Главные новости страны ua-ru.info » Новости » Политика » Проясняем стратегию России в отношении Украины: 4 шага
Проясняем стратегию России в отношении Украины: 4 шага
Далеко не все — даже из тех, кто все это время наблюдает за ситуацией — понимают, чем продиктованы действия Кремля в отношении Украины. Мне Кремль не докладывает о планах, но ситуация, на мой взгляд, вполне понятная.
1. 40 миллионов населения. Это делает крайне нежелательной оккупацию Украины. Не технически невозможной — это как раз вполне осуществимо — а финансово невозможной. Слово "оккупация" в данном случае — это не идеологический термин, а "занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней".Украина, занятая войсками, будет под эмбарго. И ее содержание ляжет на плечи того, кто займет эту территорию.
Учитывая тот фактор, что чем западнее — тем меньше нас там ждут, оккупация Украины — мера крайняя.2. Военная опасность Украины — связанная с тем же 40-миллионным населением. Украина представляет серьезную военную опасность, если ее армия будет возрождена и вооружена. Не менее опасно и необандеровское подполье, в случае занятия территории Украины войсками.Отсюда решения, которые мы видим:1. Занятие стратегически важной территории. Крым присоединен к России и с его территории можно поразить практически любую цель на Украине.2. Ликвидация кадровой армии Украины.Достигнута в Изварино и Иловайске, включая и свободный выезд в Россию лиц призывного возраста. В РФ осталось немало тех бойцов, что ушли в Россию из котлов.3. Угроза оккупации Украины в случае ее военной активности доведена до сведения Запада, а также украинского руководства. В том числе продемонстрирован выход войск к Мариуполю, полеты Калибров и готовность к применению вооруженной силы в Сирии. Да, нам будет плохо, но и Запад получит в итоге "расширение России на Запад".4. В момент, когда Россия приняла решение вывести оборонку в Россию с Украины (после Майдана), на Украине был поставлен крест. Развивать ее больше не будут, "братские" отношения завершены, начинается прагматизм. Он основан на простой арифметике: деиндустриализация Украины уменьшает ее военную опасность в будущем и одновременно устраняет ряд конкурентов в промышленности.Выход Украина ищет в развитии аграрного сектора. Но и этот выход ведет в Россию, так как в ЕС своих аграриев хватает и на всё квоты.Вот и получается, что Украина, как и сказал осенью 2013 года Путин, все равно вернется. Ей просто больше сегодня некуда идти. У нас нет другой планеты.Если вернется пораньше — то по образцу Финляндии (внеблоковая, с приемлемым уровнем жизни населения и без военной угрозы для РФ). Если попозже — то по типу Мексики (нищая, но безопасная). Но самостийная, как она и хочет.Добровольно.
Взаимно надоев друг другу с Западом.И с националистами разбираться будет сама. В принципе, она умеет — Музычко бы подтвердил, если бы мог.Собственно, пока всё.Во всяком случае, происходящее в эту логику вписывается целиком и полностью. И, если удастся избежать оккупации Украины (дай бог здоровья нашим дипломатам и военным) — то так, видимо, события развиваться и будут.
Будем посмотреть, конечно.P.S. Напомню немного. Мы не сами это затеяли. Мы пытались разобраться по-доброму: дали 15 миллиардов кредита, гособоронзаказ, скидку на газ и место в Таможенном Союзе на хороших условиях. Не получилось. Получили подготовку к войне. Что оставалось делать? Вот это и делаем..
Просмотров: 820; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-04-2016, 20:00
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ЕС предостерег Россию от военных действий в Украине
Евросоюз расценит любые односторонние военные действия со стороны России в Украине как "вопиющее
Пересечение российскими войсками украинской границы ЕС расценит как агресси ...
В случае, если военная техника России пересечет границу Украины, государства Евросоюза единодушно
В СНБО предупредили: Если РФ введет войска - это будет полномасштабная войн ...
В случае, если Россия введет войска на территорию материковой Украины, это будет полномасштабная
Корчинский: от военной интервенции большая угроза самой России, чем Украине
Сейчас ситуация все страшнее только для населения. Однако подавляющая часть Украины не пострадает
Украина расценит выход российских военных в Крыму за пределы мест дислокаци ...
И.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов заявил, что Украина будет расценивать выход
Рекомендуем
Популярные новости








Новостная лента
Общество





Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,
Виды футбольных манежей. Преимущества
27-10-2019, 14:33
Главная задача государства заключается в сохранении здоровья населения.
Добавить комментарий!