» » » «Сами себя взорвали», «вместо убитых подсунули муляжи» — официальный Киев распространяет чудовищную ложь про трагедию под Еленовкой

«Сами себя взорвали», «вместо убитых подсунули муляжи» — официальный Киев распространяет чудовищную ложь про трагедию под Еленовкой


«Сами себя взорвали», «вместо убитых подсунули муляжи» — официальный Киев распространяет чудовищную ложь про трагедию под Еленовкой


В преддверии громкого международного скандала, связанного с сегодняшним убийством ВСУ мирных жителей под Еленовкой, официальный Киев выдвигает самые невероятные версии, чудовищные как по своему цинизму, так и по содержанию.


Например, начальник Краматорского погранотряда Анатолий Коцюрба заявил, что местные жители (включая беременную женщину) подорвались на своих автомобилях:

«Сегодня произошел чрезвычайный случай на направлении, где работает КПВВ „Новотроицкое“: взрыв 2 легковых автомобилей, в результате чего, по предварительным данным, погибли 4 человека, 7 получили ранения. Взрыв произошел на неподконтрольной территории», — заявил он украинским СМИ.

По словам украинского пограничника, автомобили находились в «серой зоне» между блокпостами оккупационных сил и ополчением.

«Это не был обстрел, это был подрыв двух автомобилей», — подчеркнул Коцюрба.
Известный киевский военный «эксперт» Константин Машовец в своей лжи пошел еще дальше и рассказал, что вместо мертвых тел ополченцы подложили… муляжи.

«Обстрел контрольно-пропускного пункта „Еленовка” вблизи Донецка — спланированная провокация российско-террористических войск; информация о погибших может не соответствовать действительности».

По словам «эксперта», «это провокация, которую террористы готовили несколько дней до этого. Они заблаговременно провели информационную акцию, что якобы на этом участке подразделения ВСУ меняются националистическими формированиями и что они якобы собираются стрелять мирных граждан».

Машовец также заявил, что «информация о погибших нуждается в подтверждении. Он «не исключает, что вместо тел на фото могли быть муляжи».

«Сами себя взорвали», «вместо убитых подсунули муляжи» — официальный Киев распространяет чудовищную ложь про трагедию под Еленовкой

Какие это на самом деле «муляжи», читатели могут убедиться сами, просмотрев соответствующие фотографии или видео (строго 18+).

Что касается версии с «самоподрывом», то находящийся непосредственно там Константин Долгов рассказал «Русской Весне», что на месте трагедии отчетливо видны свежие воронки от прилетевших мин, кроме того, в Еленовке обстрелом ВСУ поврежден жилой дом и амбулатория.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 794; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-04-2016, 15:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Взрыв в Пакистане: более 50 погибших

Ранения получили от 100 до 200 человек.

В Пакистане взорвали чиновников: 15 погибших

Еще около 30 человек получили ранения.

Под Макеевкой у военных РФ взорвался снаряд, до 5 погибших - ИС

Еще около 10 раненых. По версии руководства российско-террористических войск, инцидент произошел в

В России произошел взрыв на складе боеприпасов, 11 погибших

В результате взрывов на складе боеприпасов в российском Забайкалье погибли не менее 11 человек,

В "заминированых" отделениях "ПриватБанка" в Харькове нашли муляжи взры ...

Сообщение о заминировании двух отделений банка в Харькове оказалось ложным, правоохранители

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,