» » » Новости Новороссии: маца — всем, Киеву не простят Еленовку, Парад Победы в ЛНР

Новости Новороссии: маца — всем, Киеву не простят Еленовку, Парад Победы в ЛНР


Новости Новороссии: маца — всем, Киеву не простят Еленовку, Парад Победы в ЛНР


Новости Новороссии, 27 апреля. Евреи России на Песах снабдят луганских единоверцев мацой, омбудсмен по правам человека в ДНР просит наказать Киев, Донецк приобретает былой облик, в Донбассе пройдет Парад Победы.


Всем по маце

Федерация еврейских общин России поддержит Луганск и обеспечит его жителей-единоверцев кошерной едой на Песах. По словам представителя федерации, несколько сотен килограмм мацы и кошерный виноградный сок передадут в Луганск для проведения праздничных седеров.

По имеющейся информации, в честь православной Пасхи власти Украины согласились открыть границу с РФ в Луганской области.

Новости Новороссии: маца — всем, Киеву не простят Еленовку, Парад Победы в ЛНР


Киев, прекрати кровопролитие!

Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова призвала международных правозащитников открыть глаза на преступления Киева против жителей Донецкой и Луганской народных республик. Комментируя события в Еленовке, она отметила, что пора «перестать играть в одни ворота», добавив, что без оказания давления правительство Украины продолжит нарушать права жителей Донбасса, «гарантированные международными конвенциями». Она также напомнила, что, продвигая своих силовиков, Украина посягает на самое главное — на право на жизнь. Морозова напомнила, что трагедия в Еленовке унесла жизни невинных людей.

Минувшей ночью ВСУ открыли обстрел по населенному пункту, в ходе которого были убиты пятеро мирных жителей, включая беременную женщину. Более 10 человек ранены.


ДНР возрождается из руин

Власти Донецкой народной республики восстановили практически половину объектов инфраструктуры, разрушенных вооруженными силами Украины. Об окончании второго этапа восстановления сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ. В по словам представителя Минстроя, из запланированных 436 объектов соцсферы уже восстановили 296, 126 строений еще в стадии ремонта. Что касается многоквартирных домов, то из 1189 домов, запланированных к восстановлению на втором этапе, уже восстановлено 497 домов. Еще 470 находятся в стадии восстановления.

Отметим, что вторая очередь восстановления в республике стартовала в августе прошлого года и продлится до августа этого года. Программа охватывает 1189 поврежденных многоэтажных домов, 436 объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Власти ДНР также запланировали восстановить около 2 тыс. частных домов, но впоследствии увеличили количество до 3700 строений.

Новости Новороссии: маца — всем, Киеву не простят Еленовку, Парад Победы в ЛНР


В ЛНР отметят 9 Мая Парадом Победы

Народная милиция ЛНР сообщила представителями спецмониторинговой миссии ОБСЕ о выводе военной техники из мест хранения для проведения Парада Победы 9 мая.

На данный момент техника находится на территории бывшего высшего военного училища штурманов в Луганске. Об этом заявил представитель Минобороны ЛНР майор Андрей Марочко. По его словам, в миссию ОБСЕ уже поданы соответствующие заявки с серийными номерами и количеством военной техники.

По его словам, ЛНР подала заявки в миссию ОБСЕ, а также «серийные номера, количество техники. Марочко подчеркнул, что все данные были предоставлены заблаговременно. Однако представители ОБСЕ, имея на руках необходимые документы, пользуются ситуацией и обвиняют ЛНР в том, что власти Республики не отводят технику и вооружение.

Глава ДНР Александр Захарченко также высказался относительно Парада Победы 9 мая. По его словам, он не намерен никак реагировать на заявления ОБСЕ о нарушении минских договоренностей в связи с проведением Парада Победы.


.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 915; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-04-2016, 16:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,