» » » Новости Новороссии: украинцы не отпускают ДНР и ЛНР, Орландо Блум в Донбассе

Новости Новороссии: украинцы не отпускают ДНР и ЛНР, Орландо Блум в Донбассе


Новости Новороссии: украинцы не отпускают ДНР и ЛНР, Орландо Блум в Донбассе


Посол ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил Донбасс, новые подробности крушения малайзийского Boeing, Захарченко расскажет одесситам правду, украинцы не желают свободы Донбассу.


Найдены новые фрагменты обломков Boeing

Новые обломки и фрагменты тел погибших людей найдены на месте крушения малайзийского Boeing под Донецком. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Нидерландов. Отмечается, что фрагменты были найдены в районе села Грабово. Также в сообщении идет речь о личных вещах и части обломков, переданных местными жителями.

Поисковую операцию планируют продолжить в близлежащих деревнях, но в том случае, если ситуацию с безопасностью группы, ведущей поиски, улучшат.


Захарченко побеседует с одесситами

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко намерен провести прямую линию с жителями Одессы и Бессарабии 4 мая. С сегодняшнего дня начинается прием вопросов. Это будет вторая онлайн-конференция главы республики. Ранее он отвечал на вопросы жителей Харьковской области.

По словам Захарченко, Одесса — жемчужина русской культуры. Он напомнил, что этот город — родина великих музыкантов и писателей. «Но время радости сменила непроходящая боль, и наступили дни печали», — говорит глава ДНР. Он также подчеркнул, что гордиться русскими традициями стало невозможно и эту гордость приравнивают к преступлению. «Безнаказанно же можно сжигать людей, которые борются за свободу и право выбирать путь развития родной земли», — сказал он.

Александр Захарченко также заявил, что жители Одессы и Бессарабии были, есть и будут братьями жителям Донбасса.

«Одесситы прислали много писем, потому что хотят ответов. 4 мая я дам им ответы», — резюмировал он.


Украина не желает Донбассу счастья и мира

По результатам опроса социологической службы Центра Разумкова, больше половины украинцев не хотят видеть Донбасс в особом статусе. Такая информация опубликована на сайте центра. Согласно документу, 56,4 % украинцев не поддерживают идею предоставить Донбассу особый статус. Однако 23,8% людей все же за. Остальные 19,8% не определились. В документе отмечается, что против предоставления ДНР и ДНР особого статуса высказываются преимущественно жители центрального и западного регионов.

Восточная часть страны более сговорчива и менее категорична. Относительное большинство граждан считают, что Донбасс заслуживает особого статуса.

Новости Новороссии: украинцы не отпускают ДНР и ЛНР, Орландо Блум в Донбассе


Ничего необычного, просто Блум

Голливудский актер Орландо Блум прибыл в Донбасс в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ. Он уже посетил несколько городов Донецкой области. СМИ пишут о том, что Орландо Блум ездил в Святогорск, Славянск и Краматорск. В Славянске он заглянул в местную школу № 13, чему были несказанно рады ученики, заполонившие соцсети фотографиями рядом с селебрити. «Ничего необычного, просто Орландо Блум», — пишет один из школьников в Instagram под фото со звездой. В Краматорске актер ужинал в местном арт-кафе «Фиеста».

Послы доброй воли ЮНИСЕФ представляют Международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединенных Наций. Орландо Блум решил представлять его в качестве посла доброй воли в 2009 году.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 987; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-04-2016, 16:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,