» » » Украина готова провести выборы на Донбассе

Украина готова провести выборы на Донбассе


Украина готова провести выборы на Донбассе

После приезда «мамы» украинских правителей Виктории Нуланд в Киев, и, соответственно, после «прочухана», который она им вставила относительно особого статуса Донбасса и всей вакханалии, разведенной ими в стране, представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма срочно вылетел в столицу Беларуси, для участия в заседании контактной группы.

Ранее замглавы МИД Украины Вадим Пристайко в интервью радиостанции «Голос Америки» заявил о том, что официальный Киев готов разработать закон о проведении выборов на Донбассе и провести их к лету.

«Мы готовы разработать этот закон, согласовать его и согласно этому закону срочно начать выборы, чтобы получить, желательно этим летом, уже легитимных представителей Луганска и Донецка, чтобы с ними вести переговоры», — сказал Пристайко.

Само по себе проведение выборов в ЛНР и ДНР по украинскому законодательству является очень сложным процессом для Украины, если не сказать, что вообще невозможным. Но в случае срыва данной процедуры, Запад может оставить Украину и снять санкции с России, о чем и говорила Нуланд своим иждивенцам в Киеве.

При этом помощник генсека ООН по политическим задачам Тайе-Брук Зерихун отметил важность внесения изменений в Конституцию Украины, а также осуществления обмена заложниками. И хотя, с его слов, выборы должны проходить соответственно украинскому законодательству, но все разногласия стороны обязаны решить сообща, без вмешательства третьих лиц.

«Необходимо провести местные выборы в Донецкой и Луганской областях в соответствии с украинским законодательством и международными стандартами. Мы надеемся, что соответствующие политические, технические и юридические разногласия скоро будут преодолены. Стороны конфликта должны найти совместные решения и предпринять немедленные меры для того, чтобы выполнять обязательства по политическим вопросам», – заявил Тайе-Брук Зерихун

А стороны, скорее всего не договорятся, и, следовательно, выборы по украинскому законодательству не проведут. Что в таком случае ждет Украину, да, ничего, все как было, так и останется, но только без поддержки западных хозяев…




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1054; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-04-2016, 09:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,