» » » Новости Новороссии: Украина готова к выборам в Донбассе, на Пасху сложат оружие

Новости Новороссии: Украина готова к выборам в Донбассе, на Пасху сложат оружие


Новости Новороссии: Украина готова к выборам в Донбассе, на Пасху сложат оружие


Порошенко хочет отметить Пасху без обстрелов Донбасса, Нуланд заставила Киев подсуетиться с выборами в Донбассе, соцвыплаты и торговые нарушения в ДНР.


Порошенко предложил Донбассу мир, но на Пасху

Глава Украины Пётр Порошенко предложил «хотя бы на Пасху» объявить в Донбассе перемирие, написав предложение в своем Facebook.

По словам Порошенко, в этом году Россия должна показать, что принадлежит к христианской цивилизации, и Пасха станет тестом для страны. «Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», — пишет Порошенко.

Он также отметил, что в случае несоблюдения перемирия со стороны России, ВСУ не станут соблюдать режим прекращения огня, «с надеждой, что он приобретет постоянный характер, не ограниченный по времени».

Новости Новороссии: Украина готова к выборам в Донбассе, на Пасху сложат оружие

Киев дал добро на выборы в Донбассе

До этого лета в Донбассе могут состояться выборы. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Украинская сторона, наконец, готова разработать законопроект о выборах в Донецкой и Луганской народных республиках. По словам Пристайко, правительство готово разработать закон, согласовать его и немедленно приступить к выборам в республиках, дабы уже этим летом вести переговоры с легитимными представителями ЛНР и ДНР.

Напомним, ранее Киев посетили помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, которая раскритиковала правительство, обвинив его в невыполнении минских соглашений. Нуланд потребовала от Украины проведения выборов в Донбассе, как того предусматривает договор.


Жители Донбасса стабильно получают соцвыплаты

Около 70 тыс. жителей Донецкой народной республики получили 197,8 миллионов рублей 69 145 рублей в качестве социальных пособий в апреле. Об этом сообщил представитель министерства труда и социальной политики ДНР. Выплаты производят в отделениях Центробанка и «Почты Донбасса».

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко подписал указ «Об организации назначения и выплаты социальных пособий на территории Донецкой Народной Республики» год назад. В документе прописаны 12 видов госпомощи: по уходу за детьми, детям-сиротам, одиноким матерям, инвалидам детства, малообеспеченным и многодетным семьям, лицам и инвалидам, не имеющим право на получение пенсии и другие. Отметим, что размеры выплат колеблются от 1 тысячи до 4 тысяч 400 рублей.


Торговые рейды в ДНР

Более 600 нарушений в сфере торговли выявили активисты «Народного контроля» в апреле. Об этом журналистам рассказала руководитель проекта и депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова.

По ее словам, за апрель было проверено 1039 торговых точек и выявлено 631 нарушение. Она также уточнила, что «контролеры» устранили практически 400 нарушений правил торговли. Среди наиболее частых — реализация просрочки и отсутствие каких-либо сроков годности на упаковке. Также отсутствуют сертификаты качества и необоснованно завышаются цены.

Мартьянова также особо подчеркнула, что благодаря активистам цены на многие продукты соцгруппы ДНР стали значительно ниже, чем украинские. Разница на некоторые достигает 50%.



.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 742; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-04-2016, 15:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Украина готова разработать закон о выборах на Донбассе – МИД

Как пишет новостное издание «Сегодня.UA», Украина готова к началу разработки закона о выборах на

Украина готова провести выборы на Донбассе

После приезда «мамы» украинских правителей Виктории Нуланд в Киев, и, соответственно, после

В.Нуланд приедет в Украину 6 февраля

В четверг, 6 февраля, Киев с визитом посетит помощник госсекретаря США по вопросам Европы и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,