» » » Яценюк готовит изощрённую месть Порошенко

Яценюк готовит изощрённую месть Порошенко


Яценюк готовит изощрённую месть Порошенко

Арсений Петрович, казалось бы, с лёгкостью невинного миллиардера покинул насиженное место у корыта и даже на какое-то время исчез из поля зрения, как недругов, так и своих непосредственных коллег и соратников. Но бывший премьер по свидетельству приближённых «к телу» не терял времени зря и подготовил план изощрённой мести гаранту конституции, перетянувшему одеяло на себя в управлении всем государством.

Таким мнением поделился с читателями политический аналитик Александр Кочетков. По словам эксперта, президент нажил себе смертельного врага, столь грубо отпихнув бывшего подельника от кормушки, и при этом совершил ряд непростительных ошибок. Яценюк ими непременно воспользуется и в данной ситуации может даже утопить весь воровской состав нынешнего режима. Одним из главных промахов Порошенко политолог считает чрезмерную поспешность. Очень скоро, президенту понадобятся все возможные союзники в парламенте для модификации украинской конституции в соответствии с Минскими договорённостями. Час икс практически наступил и европейские партнёры всё активнее наседают с категорическими просьбами ускорить процесс.

Для принятия законов о выборах и амнистии в Донбассе Порошенко нужно полное единство в Раде, последние надежды на которое растворились после скандального ухода Яценюка. Сейчас украинский парламент контролируют три группировки и соответственно три одиозных лидера. Аваков «рулит» через Геращенко, Турчинов действует через Сюмар и сам Сеня передаёт приказы Бурбаку. И если с первыми двумя президент ещё может безболезненно договорится, то Яценюк стал непреодолимой преградой.

Как это ни странно, бывший премьер стал гораздо опаснее после своей отставки и именно он готовит «ход конём» против всей системы. Слишком поспешил гарант из-за банальной жадности и жлобства и теперь столкнулся с серьёзной преградой. Яценюк, по словам Кочеткова, имеет все рычаги давления на государственный аппарат. Если он продолжит содержать «Народный фронт» (а в этом можно и не сомневаться), он «зарежет» любые инициативы БПП. А в случае с законами о Донбассе ещё и станет народным героем. Во всяком случае, среди отбитых патриотов и националистов. Если же Порошенко не протолкнёт требуемые Вашингтоном реформы, всю команду просто бросят на съедение волкам, коих сейчас в Украине несметное множество.

Поспешишь – людей насмешишь. Президент же собственноручно подписал себе смертный приговор. Яценюку и особо напрягаться не нужно, чтобы вздёрнуть вчерашних недругов на виселице. Киевское лето обещает быть очень жарким.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 704; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-05-2016, 08:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Яценюк объявил войну Порошенко

Рейтинг премьер-министра Украины в 2015 году опустился, практически, до нуля. Украинский народ не

Яценюк заявляет об отсутствии конфликтов с Порошенко

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что у него нет конфликтов с Президентом Петром Порошенко.

Австрия может взять на себе достройку "Охматдета" в случае предос ...

112.ua Австрия может взять на себе достройку "Охматдета" в случае предоставления

Порошенко не дождался голосования за Кабмин и покинул Раду

Президент Украины Петр Порошенко ушел из Верховной Рады и посоветовал депутатам проголосовать за

Яценюк поддержал Порошенко: Нужно менять глав оборонных ведомств

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что поддерживает позицию президента Украины относительно

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,