» » » Новости Новороссии: смерть в шахте, освобождение Одессы, вояж Орландо Блума

Новости Новороссии: смерть в шахте, освобождение Одессы, вояж Орландо Блума


Новости Новороссии: смерть в шахте, освобождение Одессы, вояж Орландо Блума


Трагедия на шахте, Захарченко предсказал освобождение Одессы, ДНР отбила атаку «доброжелателей», опубликовано видео Орландо Блума из Донбасса.


Трагедия в Луганске

Трагическая ситуация в Луганской народной республике – там на одной из шахт, которую уже давно велено было закрыть, произошел взрыв. Найдено тело одного погибшего, четверо горняков госпитализированы с ожогами. Под завалами остаются еще девять человек, однако вероятность найти их живыми мала – слишком сложная обстановка в аварийной шахте.

«В шахте находилось 20 человек, четверо в больнице с ожогами, тело одного погибшего извлекли сегодня, девять находится под завалами. Шансы найти остальных живыми невелики – там очень большая загазованность», – сообщила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

Трагедия произошла вечером 3 мая на шахте Малоивановская в Перевальском районе Луганской народной республики на горизонте 210 м, там взорвался метан, в результате чего в шахте образовались завалы.

После этого происшествия глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил немедленно провести проверку всех угольных предприятий Луганской народной республики. «Прокуратуре вместе с Госпромнадзором следует провести жесточайшее обследование всех угольных предприятий, посмотреть условия труда и держать ситуацию на строжайшем контроле», – заявил Плотницкий на аппаратном совещании с членами совета министров ЛНР.

Ранее глава МВД ЛНР Игорь Корнет сообщил, что Малоивановская шахта, принадлежащая частному лицу, работала незаконно: проведенные ранее проверки выявили нарушения, и было вынесено предписание закрыть предприятие, однако это так и не было выполнено.


Захарченко услышал

Донецкое агентство новостей с 13.00 до 14.30 вело онлайн-трансляцию прямой линии главы ДНР Александра Захарченко для жителей Одессы и для Бессарабии. Кроме того, опубликованы ответы главы ДНР на вопросы, заранее присланные на прямую линию. Это уже вторая онлайн-конференция главы ДНР для жителей подконтрольной Киеву части Украины. Ранее Захарченко провел прямую линию для жителей Харьковской области.

Новости Новороссии: смерть в шахте, освобождение Одессы, вояж Орландо Блума

По данным службы технической поддержки на нынешнюю прямую линию на имя Захарченко было прислано более 1,7 тыс. вопросов. Вопросы и сообщения присылали не только жители Одессы и Бессарабии, но и граждане других регионов Украины, а также России, европейских стран и США.

Приводим несколько интересных ответов главы ДНР, также предлагаем ознакомиться с содержанием прямой линии на сайте ДАН.

Вопрос: «Порошенко организовал на вас покушение, будут ли с вашей стороны ответные меры?»

Ответ Александра Захарченко: «А какие ответные меры? Организовать покушение на Порошенко? Этого я делать не буду. Я считаю, что судьба Порошенко находится в руках украинского народа. И суд над Порошенко должен совершить украинский народ».

Вопрос: «Как вы думаете, сколько пройдет лет, прежде чем Одесса будет освобождена от оккупации украинских фашистов?»

Ответ Захарченко: «Точно не лет! Режим, который сегодня правит в Киеве, нежизнеспособен. Либо военное поражение от нас, либо экономический коллапс, либо политический кризис, последний. Это – вопрос времени, и времени недолгого. Что касается Одессы, то вопрос надо ставить, как мне кажется, по-другому. Освободится Одесса от оккупации сама, дождется, когда оккупационная власть развалится, или дождется, когда ее скинут другие. Что ж, это выбор Одессы».

Вопрос: «Я житель города Арциза. Наш город с населением 25 тысяч. Из них знаю двух человек, поддерживающих режим Порошенко, и так по всей Бессарабии. И Одесса — русский город. Когда восторжествует справедливость? Помогите оружием, а остальное мы сделаем сами! Когда?»

Ответ Захарченко: «Спасибо за информацию из Арциза. Скажем так – я вас услышал».


Атака «доброжелателей» отбита

Кстати, во время онлайн-конференции Захарченко сайт, ее транслирующий, вновь подвергся хакерской атаке неизвестных «доброжелателей».

«Сегодня мы столкнулись с очередной интенсивной атакой, — рассказал представитель технической службы сайта. — В настоящее время удалось восстановить ресурс, мы продолжаем работать над восстановлением его функциональности».

По данным технической службы, атака была организована на высоком профессиональном уровне и явно потребовала серьезных вложений, как денежных, так и ресурсных. Предыдущая интенсивная тщательно спланированная DDoS-атака на сайт произошла 20 апреля, как раз в день первой онлайн-конференции Александра Захарченко с Харьковской областью.


Орландо Блум в Донбассе

Детский фонд ЮНИСЕФ (United Nations International Children's Emergency Fund, UNICEF) – международная организация, действующая под эгидой ООН – опубликовала официальный видеоотчет о визите в Донбасс своего посла – звезды «Властелина колец» и «Пиратов Карибского моря» голливудского актера Орландо Блума. Орландо Блум побывал с миссией ЮНИСЕФ в контролируемых Киевом «прифронтовых» городах Донбасса – Славянске, Краматорске и Святогорске.

Впрочем, никаких политических заявлений – ни проукраинских, ни антиукраинских – актер делать не стал, сосредоточившись на гуманитарных проблемах детей, живущих буквально в двух шагах от войны. По словам Блума, маленькие дончане, оказавшиеся в зоне вооруженного конфликта, получили «поистине ужасающий жизненный опыт». По мнению актера, основная задача сейчас – помочь им вернуться к безопасной и нормальной жизни, чтобы они, как и все дети в их возрасте, могли ходить в школу и без страха думать о будущем. В связи с этим основную часть своего выступления Блум посвятил вопросам образования.

«Образование служит для детей на востоке Украины кирпичиками для восстановления их жизни в безопасной обстановке. Каждый ребенок, оказавшийся в условиях чрезвычайных ситуаций, заслуживает шанс на светлое будущее», — отметил актер.

.




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 945; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-05-2016, 12:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Захарченко отдаст Порошенко под суд за войну в Донбассе

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко намерен инициировать возбуждение

Порошенко боится сильного Захарченко и нового Майдана

Федеральное агентство новостей выяснило у экспертов, имеет ли отношение к последним событиям

Новости Новороссии: украинцы не отпускают ДНР и ЛНР, Орландо Блум в Донбасс ...

Посол ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил Донбасс, новые подробности крушения малайзийского Boeing,

Авария на шахте в России: 36 погибших

На шахте "Северная" прогремели два взрыва, которые привели к обрушениям и возгоранию.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,