» » » Украина выбирает: или Донбасс, или смерть

Украина выбирает: или Донбасс, или смерть


Украина выбирает: или Донбасс, или смерть

Правительство Украины оказалось на распутье. Кровопролитие на юго-востоке страны, которым Порошенко сотоварищи прикрывают свои грязные махинации необходимо прекратить. Об этом уже прямо и жёстко говорят главные спонсоры бойни из Вашингтона, признавая своё очередное поражение на внешнеполитической арене. Новый политический курс режима пытается протолкнуть и Порошенко, рискуя тем самым потерять бессменных и самых яростных союзников националистов и развалить к чертям и так шатающийся парламент.

Дело в том, что даже логика подсказывает, что у Украины не осталось иных вариантов на выживание. Единственный шанс – это предоставление особого статуса Донбассу и налаживание нормальных торгово-культурных отношений. И пока националистический Киев устраивает демарш мирным инициативам, господин Порошенко пытается перенастроить массы на местах с помощью своих верных подчинённых. В то же время и сам гарант проданной конституции мечется меж двух огней, стараясь как можно больше урвать от своего слабеющего президентства. Ведь без гражданской войны режим скоропостижно скончается в течение месяца, но и без поддержки США Петю ожидает такой же плачевный исход. В итоге президент, как обычно, пытается примоститься сразу на нескольких стульев. В то время как генералитет украинской армии готовится к возобновлению бойни, общество плавно знакомят с неизбежностью суверенитета ДНР и ЛНР.

Замыслы президента прозрачны как день – если не удастся залить Донбасс кровью должны быть готовы пути безболезненного отхода, тем более в защиту второго варианта говорят и плачевные экономические показатели почти европейской Украины. Стране не выжить без промышленности и мощностей востока. На это и напирают глашатаи Порошенко, как на местах, так и в столице.

Так называемый губернатор Донбасса, а на самом деле глава военной администрации оккупированных ВСУ территорий, Георгий Тука заявил о необходимости возобновления торговых отношений между Украиной и ЛДНР. Естественно подобная инициатива была подана под патриотическим соусом. Мол такие действия не только будут очень выгодны умирающей Украине, но и рано или поздно вернут Донбасс под власть режима. Тука даже неким документом виртуальным потрясал перед слушателями. Подобная стратегия якобы утверждена СНБО и самим президентом.
Не отстаёт от военного словоблуда и новоиспечённый министр по вопросам юго-восточных территорий.

По словам Вадима Черныша Киев сейчас готовит программу специальных субсидий для всех жителей ЛДНР. Речь идёт о выплате пенсий, которые Киев заморозил ещё почти два года назад. По мнению министра с помощью пенсионеров, режим сможет вернуться на потерянные территории, не проливая реки крови. Всё это конечно популистские и пустые по сути заявления которыми разномастные политики пытаются поднять рейтинг гаранта. Но при этом нельзя не признать, что Украина на грани гибели и режим мечется между молотом и наковальней в поисках выхода. Порошенко очень хочет эскалации конфликта, государству же необходима передышка и переформатирование всей внутренней политики.

Особый статус Донбасса – единственный шанс на спасение и Петя пытается признать очевидное и остаться при этом в седле. Удастся ли это гаранту пропитой конституции – станет известно уже летом.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1222; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-05-2016, 10:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Со дня на день ВСУ начнут наступление на Донбассе

Киев готовится к полномасштабному наступлению на Донбассе. Многословный бред так называемых

Порошенко: Мы готовы к введению военного положения в стране

Президент Украины заявляет, что готов к принятию решения о введении военного положения на всей

Порошенко заявляет о необходимости контрпропагандистской политики на оккупи ...

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости контрпропагандистской политики на

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,