» » » Партии и их приобретения

Партии и их приобретения


Партии и их приобретения

Как сознательный гражданин я интересуюсь выборами. А как обыватель, не посвященный в хитросплетения политических интриг, стараюсь судить о происходящем, ориентируясь на то, что вижу своими глазами и могу домыслить самостоятельно, не прибегая к услугам говорящих голов из телевизора.

Итак, в сентябре 2016 года Россию ждут парламентские выборы, событие немаловажное в любой ситуации, а сегодня, когда международная и экономическая ситуация усложнилась до предела, — имеющее принципиальное значение для будущего страны. Выборы, проводимые вновь по смешанной процедуре, позволят попасть в Думу большому количеству депутатов, избранных по одномандатным округам, что привнесет туда значительный элемент неожиданности и борьбы.

Именно появление депутатов одномандатников дает возможность попасть в парламент известным личностям, что называется, «из народа», повысит авторитет самой Думы. Также мы сможем увидеть, как изменились политические предпочтения россиян, что, безусловно, повлияет на общий курс корабля под названием «Россия».

Итак, что мы видим? Великое, как говорят, кроется в малом. Иногда для того, чтобы понять, кто станет лидером, а кто — аутсайдером гонки, бывает достаточно увидеть и отметить лишь несколько показательных моментов, которые станут маркером грядущего успеха или поражения.

Партии уже вступили в предвыборную гонку, стремясь привлечь под свои знамена именитых и авторитетных лидеров общественного мнения. Получается у каждого по-своему.

КПРФ на сегодняшний день отметилась двумя личностями, которые согласились разделить ее цвета. Это Марьяна Наумова, самая сильная девушка-пауэрлифтер планеты, и Джеф Монсон, боец ММА, не так давно получивший российское гражданство. Люди, безусловно, по-своему авторитетные, но, образно говоря, олицетворяющие две «стихии» — физическую силу и молодость. Принесет ли это пользу в деле принятия полезных законов — неизвестно, но некоторую популярность им, безусловно, прибавит.

Справедливая Россия в апреле провела партийный съезд, где «презентовала» свои «приобретения» — популярного «патриотического» экономиста Михаила Делягина и бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, которому была предоставлено право вступительной речи. Не берусь оценивать популярность этих людей в российском обществе, однако, та «стихия», которую они оба олицетворяют, зовется, несомненно, «Разум». Из чего можно предположить, что ставка лидером эсеров Сергеем Мироновым делается на результативную работу уже после проведения выборов.

ЛДПР с небывалой помпой отметила 70-летие своего лидера Владимира Жириновского, устроив целые праздничные гуляния как в Думе, так и на Манежной площади. Также ЛДПР завесила своей рекламой и биллбордами не только самые людные места Москвы, но не поскупилась и на рекламу в регионах. Из интересных личностей на их стороне выступает разве что молоденький экономист Владислав Жуковский. Иными словами, выбор жириновцев можно охарактеризовать столь привычным для них словом «Пафос», и даже повторить его еще раз.

«Единая Россия» выглядит на этом празднике предвыборной жизни, откровенно говоря, очень скучно. На сегодняшний день на глаза попалась лишь одна палатка для раздачи наглядной агитации с забавным слоганом «Для тех, кому не все равно», что невольно напомнило веселую песенку из кинофильма «Брильянтовая рука». Еще была массовая расклейка объявлений по подъездам, где партия приписывает себе некие успехи в области коммунального хозяйства. Чувствуется, что ресурс для агитации у «Единой России» есть, но пользуются им пока вяло. Возможно, свой ход единороссы еще не сделали.

Итак, на май месяц ведущие российские партии уже показали направления своих предвыборных действий, и можно предполагать, что дальше они будут двигаться в этом же ключе.

Дело избирателя — оценить их по достоинству и сделать свой осознанный выбор.


Андрей Смирнов,




  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 780; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2016, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Жириновского хотят лишить слова в Госдуме за обвинения в украинизации Донба ...

Депутаты фракции КПРФ потребовали в месяц лишить в Госдуме слова лидера ЛДПР Владимира

Сегодня последний день предвыборной агитации

В пятницу, 24 октября, в Украине последний день агитационной кампании перед назначенными на

В Раду пока проходят только две партии

Социологическая фирма «Рейтинг +» провела Всеукраинский опрос на тему «Электоральные предпочтения

Регионалы готовы на все лишь бы попасть в Раду

Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в парламентских выборах в одномандатных

В оккупированном Крыму сегодня выборы

В Крыму открылись избирательные участки по выборам депутатов Государственного совета,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,