» » » Дерусификация под видом декоммунизации

Дерусификация под видом декоммунизации


Дерусификация под видом декоммунизации

Что на самом деле происходит в Украине с советским прошлым, и какие цели преследует правительство, искореняя саму суть становления украинской государственности?

Процесс декоммунизации начался в Украине после прихода к власти Петра Порошенко, такие же процессы проходили в соседней Польше, только масштабы оказываются разными. Варшава планирует переименовать порядка 1 тыс. 300 улиц, в то время как Киев готов сменить названия 900 населенным пунктам. Кроме того под это волну попали и улицы, названные в честь советских героев и деятелей.

По мнению специалиста по политическим вопросам Дмитрия Куликова, процесс декоммунизации является антиукраинским. Поскольку самой Украины, как отдельного государства до создания Советского Союза не было. В результате этого, вся процедура отказа от коммунистического прошлого является противоукраинской.

Радиоведущая Анна Шафран считает, что весь процесс, проходящий в Украине не что иное, как дерусификация. Поскольку из 570 запрещенных в стране лиц большинство являлось русскими.

Этого же мнения придерживается и спикер МИД России Мария Захарова. Она отмечает, что переименование Днепропетровска в Днепр, не имеет под собой ни каких декоммунистических основ. Поскольку с самого основания в 1776 году он носил имя Екатеринославль.

Но и российская императрица не в почете в Украине, поскольку именно она отдала приказ о ликвидации Запорожской сечи и переселила казаков на Кубань.

Кроме этого, Екатерина IIсоздала Малороссию и посодействовала заселению украинских земель русскими, и наоборот. Тем самым сблизила два народа.
Так что все заявления украинских чиновников, что они проводят декоммунизацию в стране и отказываются от всего советского, всего лишь предлог. По факту, в кругах высшего руководства восседают правители желающие вырезать из истории страны последнее тысячелетие. И создать прошлое, угодное их замыслам, а так же западным хозяевам.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1059; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2016, 11:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,