» » » Порошенко нашел способ избавиться от Савченко-оппонента

Порошенко нашел способ избавиться от Савченко-оппонента


Порошенко нашел способ избавиться от Савченко-оппонента

Возвращение Надежды Савченко в Украину стало главным медиасобытием прошедшей недели. Теперь, уже последние несколько дней, украинский политикум и общественность задаются вопросом — на какую же должность пристроить эксцентричную бывшую заключенную. Кандидатуру Надежды Савченко уже выдвигали в члены комитета ВРУ, министры обороны и даже в президенты. Всё это активно обсуждалось в политических кругах, в СМИ, соответствующие петиции появлялись на сайте главы государства. Сам же Порошенко вышел из ситуации весьма своеобразно — отправляет Савченко в тур по Европе для встречи с ведущими западными политиками. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба президента.

Сообщается, что Порошенко передал Надежде поздравления от западных политиков, в частности от вице-президента США Джозефа Байдена и президента Европейского парламента Мартина Шульца. Он отметил огромную роль, которую сыграли ЕС и США в её освобождении.

Савченко свой предстоящий «европейский тур» прокомментировала так: «Мое желание зависит от желания Украины. Поскольку вы их сейчас воплощаете, то я готова работать везде, где вы скажете».

Многие эксперты и политологи сходятся во мнении, что Надежда Савченко сейчас — крайне неудобный и неуместный персонаж для Петра Порошенко. Она прекрасно сыграла свою политическую роль, когда была заключенной в России. Освобождение же Надежды тем более представило Порошенко в чрезвычайно выгодном свете — многие восприняли это как его личную заслугу и победу. Однако Савченко на свободе — это уже совсем другая «песня».

Тем более, что многие западные СМИ уже даже всерьез называют Савченко оппонентом Порошенко. Что, конечно, с одной стороны представляет собой несусветную глупость, но с другой — не так уж и фантастично в сложившихся условиях. Народная поддержка и любовь у неё гораздо выше, чем у Петра Алексеевича, и потому она может стать мощным козырем в руках сил, настроенных к президенту оппозиционно. Как, например, в компании Юлии Владимировны. Хотя, как отмечают многие издания и политологи, эти две женщины вряд ли поладят между собой. Многие во фракции считают, что главной «звездой» должна оставаться Юлия Тимошенко.

Понятно, что Савченко не хватает политического опыта, но вот именно это и делает её выгодным инструментом для использования заинтересованными политическими силами. Что прекрасно понимает Порошенко, к которому, Надежда, пока особой приязни не испытывает и ведет себя с ним натянуто и отстраненно. Вот Петр Алексеевич и ищет, куда бы пристроить Надежду, чем бы занять, чтобы та поменьше вмешивалась в политический процесс в стране.

Многие высказывают мнение, что удобней всего для Порошенко было бы отправить Савченко в АТО на погибель. Мертвая героиня —еще более выгодный инструмент пропаганды даже, чем заключенная. Как будут развиваться события, посмотрим далее. Очевидно, что возвращение Надежды Савченко в Украину оказалось не настолько радостным событием для украинского политикума как это ожидалось: она стала головной болью для президента, Тимошенко и её партии, и только усугубила политический кризис в стране.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1141; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-05-2016, 13:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Кремль отметил слова Порошенко об обмене Савченко

Российские власти также обратили внимание на заявление летчицы о прекращении голодовки.

Тимошенко призывала Савченко прекратить голодовку

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает арестованного в России украинского офицера

Фейгин попросил Порошенко обсудить с Путиным в Астане вопрос Савченко

Адвокат народного депутата Украины, летчтинцы Надежды Савченко Марк Фейгин попросил, чтобы

Россия согласилась пустить к Савченко консула - пресс-служба Порошенко

Глава администрации российского президента Сергей Иванов пообещал обеспечить доступ украинского

Геращенко уверена, что летчица Савченко будет освобождена

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской

Порошенко поручил назначить Савченко нового адвоката

Президент Петр Порошенко поручил назначить летчице Надежде Савченко нового адвоката, который

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,