» » » 46 миллионов людей в современном мире – рабы

46 миллионов людей в современном мире – рабы


46 миллионов людей в современном мире – рабы

Правозащитники международной организации «Walk Free Foundation» опубликовали Глобальный индекс рабства. Согласно анализу приблизительно 46 миллионов жителей нашей планеты живут как рабы.

Авторы исследования брали за основу три фактора: распространённость современного рабского труда на душу населения, количество детских браков и размеры торговли людьми. Но самым значимым пунктом был первый.

Исследования показали, что на данный момент в рабстве находится около 30 миллионов человек. Этот показатель оказался намного хуже представленного Международной организацией труда. Согласно этим материалам по всему земному шару на принудительной работе состояло только 21 миллион человек.

Эксперты утверждают, что такая колоссальная разница в цифрах основана на том, что понятие «рабство» в исследованиях Walk Free Foundation немного расширено. Так как правозащитники этой организации уверены в том, что невольничество с течением времени мутировало и приобрело своеобразные формы. Организация приняла в расчет зависимость от кредитов или принудительное вступление в брак как форму рабства. Такое отношение к расширению понятия основывается на отношении к человеку как к вещи, которую можно купить, продать, обменять или выкинуть.

В список стран с высоким индексом рабства вошли Индия, Исламская Республика Пакистан, Федеративная Республика Нигерия, Федеративная Демократическая Республика Эфиопия, Королевство Таиланд, Демократическая Республика Конго, Республика Союз Мьянма, Народная Республика Бангладеш.

Согласно данным до 15 миллионов рабов проживает на территории Индии. Что выводит это государство на 4-е место в списке с самым высоким индексом. В этом государстве люди находятся не только в подневольном рабстве, но и в долговом.

На третий позиции разместился Пакистан. На 2м месте оказался Китай. В этом государстве распространена эксплуатация детей и женщин, принудительные браки.

Мавритания возглавила список мирового рабства. В этой стране находится в неволе более 14 тысяч людей. Сравнительно, это намного меньшее число. Однако, в процентном соотношении это 4% от общего населения страны.

В таких странах как Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Исландия и Республики Ирландия практически нет крепостничества, если можно так выразиться. Например, в Исландии менее ста человек работают принудительно. В десятку с самым маленьким индексом рабства также вошли Королевство Дания, Финляндия, Великое Герцогство Люксембург, Королевство Норвегия, Королевство Швеция, Швейцарская Конфедерация, Новая Зеландия.

Walk Free Foundation не приняло во внимание страны, в которых идет продолжительные вооруженные конфликты, такие как Афганистан, Ирак, Ливия, Сомали, Йемен и Сирия.
Также составители рейтинга опубликовали информацию о том, каким образом правительство в разных странах борется за искоренение невольничества в своих государствах. Например, Северная Корея, Экваториальная Гвинея, Папуа-Новая Гвинея, Гвинея и ряд других стран совершенно не принимают никаких мер для искоренения рабства на свой территории.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1132; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-05-2016, 11:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В мире насчитали почти пятьдесят миллионов рабов

Больше всего невольников живет в Индии.

По количеству рабов Россия уступает всего 4 странам мира, - Walk Free Found ...

Россия на пятом месте в мире (после Индии, Китая, Пакистана и Узбекистана) по количеству рабов,

Более 35 миллионов человек в мире находятся в современном рабстве

Более 35 миллионов человек в мире находятся в той или иной форме рабства. Говорится о

0,5% населения в мире живут как современные рабы

Почти 36 миллионов человек во всем мире или 0,5% населения живут как современные рабы,

Великобритания стала лидером по изданию книг

По данным Международной организации издателей (IPA), страной, лидером по изданию книг не душу

Андрей Илларионов: Путинский блок агрессии и насилия против Блока мира и св ...

Голосование в Генеральной Ассамблее ООН по вопросу о поддержке территориальной целостности Украины

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,