» » » New York Times: Украина объявила войну журналистам

New York Times: Украина объявила войну журналистам


New York Times: Украина объявила войну журналистам

Скандал со статьей New York Times «Непобедимая коррупция в Украине», в которой президента Украины Петра Порошенко обвинили в неспособности решить государственные проблемы, только немного поутих. И снова респектабельное американское издание выпустило разгромный материал, касающийся правительства Украины.

Новая статья принадлежит журналисту Иэну Бейтсону. Он написал о сайте «Миротворец», который обнародовал личные данные журналистов, работающих на территории Донбасса.

По мнению американца, отношение правительства к интернет-порталу говорит лишь о безразличии властей к судьбам людей, жизням которых угрожает реальная опасность из-за обнародованных личных данных. Также это свидетельствует о войне, которую политики объявили журналистам, так как заведует данным сайтом советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Бейтсон написал, что украинская пресса делится на две группы: те, кто поддерживают власть и те, кто против нее.

Телеканалы, которые положительно оценивают работу правительства, принадлежат президенту Порошенко или его кумовьям-олигархам. Ежедневные прямые эфиры рассказывают о победоносной политике, развивающейся экономике и отсутствии войны на Донбассе. В реальности все наоборот. Представители СМИ под угрозой увольнения вынуждены вещать новости через призму розовых очков.

Таким образом, правительство держит народ за дураков и навешивает тонны лапши на уши. Ведь обманутыми людьми легче руководить - они довольны положением в стране, и не будут выходить на Майдан.

Трудно правительству приходится с теми, кто выступает против них. Такие журналисты устали от вранья, они хотят открыть людям глаза, показать реальное положение дел. Безвизового режима не будет, а кредиты, которые предоставляет МВФ, все равно придется отдавать. Единственный вопрос - как? Порошенко с кумовьями потихоньку распродает земли и заводы страны. Государственная казна пустая. Еще немного и Пенсионный фонд объявит себя банкротом.

Президент понимает опасность, которую несут независимые СМИ. Они как «бомба замедленного действия» - в любой момент могут разбудить украинцев, и те поднимутся на новую революцию, так как батальоны и радикалы, которых г-н Порошенко оплачивает, только создают видимость опасности для правительства.

Сегодня Украина является беззаконным и агрессивным государством. Управляют страной воры-коррупционеры. Как бы президент ни пытался сделать из себя «бедную овечку», которую все обижают, Запад имеет свое видение ситуации. Иностранные партнеры устали спонсировать искусственный кризис и войну, которые не закончатся никогда, так как это будет не выгодно политикам страны.

Интересно, как отреагирует Порошенко на очередную статью New York Times. По мнению экспертов, все будет как обычно. Как с офшорами, как с предыдущей статьей американцев. Петр Алексеевич в очередной раз «отморозится», а сайт «Миротворец» продолжит свое существование. Незаконное и опасное для тех, чьи данные там будут находиться.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 843; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2016, 14:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Свободы слова в Украине нет! Разгромная статья из США про кумовство Порошен ...

Один из журналистов, находящихся в списке «сепаратистов» сайта Миротворец, Йен Бейтсон

NYT: Украина объявляет войну журналистике

New York Times раскритиковал обнародование списков журналистов, получивших аккредитацию в Донбассе.

Украина требует от New York Times извинений

Нардеп от ББП Иван Винник, который в это же время является представителем Комитета Верховной Рады

The New York Times поставил Порошенко на место

Авторитетное американское издание The New York Times выразило резкое, но правдивое мнение о нашей

Иностранные СМИ: Порошенко получил от США лишь громкие заявления

Мировые СМИ анализируют причины, по которым США отказались предоставить Украине оружие,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,