» » » США сделали Киеву последнее китайское предупреждение

США сделали Киеву последнее китайское предупреждение


США сделали Киеву последнее китайское предупреждение

Как сообщает информационный портал «Апостроф», на днях с официальным визитом в украинскую столицу прибыла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, которая привезла для Петра Порошенко ультиматум. В документе говорится, что в десятидневный срок он должен провести реформы в судебной власти и добиться децентрализации. Одним словом, внести изменения в Конституцию Украины. В противном случае Госдеп вынужден будет снять санкции с Российской Федерации.

Реакция со стороны киевских властей последовала незамедлительно. И уже на 2 июня запланировано голосование за судебную реформу. А вопрос децентрализации будет рассмотрен 9 числа текущего месяца. Главная тема, которая волнует мировую общественность, – случится ли в Украине чудо? Ведь если президент подпишет данный указ, и конституционные изменения будут внесены и одобрены, то на юго-востоке страны пройдут выборы, и Донбасс получит особый статус.

Готов ли Порошенко к таким событиям? В настоящее время он находится между молотом и наковальней – с одной стороны, терять поддержку и благосклонность Запада Украина не готова, с другой, дать особый статус ДНР и ЛНР – это признание своего поражения в двухлетней войне. Теперь остается только угадывать, что перевесит на политических весах украинского гаранта?

Кроме того, стало известно, что Администрация Президента переживает по поводу того, что освобожденная из российского заключения и недавно вернувшаяся домой в Украину бывшая летчица, а ныне депутат Верховной Рады Надежда Савченко может испортить принятие данных реформ, устроив в зале заседания демарш. Дабы этого не случилось, АП позаботилась о том, чтобы на время работы правительства по принятию данных законопроектов нардепа Савченко в стране не наблюдалось. Поэтому, ее деликатно отправили в деловое турне по Европе с «особым заданием».

Кроме того, есть информация о том, что за принятие данных реформ уже готовы проголосовать депутаты от «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», и «Оппозиционного блока». При этом украинский гарант считает, что если его план пойдет, как надо, то вскоре он сможет смело отправиться в отпуск на моря, а в 2017 году ему будет гарантировано президентское кресло. Одно только не учел Петр Алексеевич – это воля народа. Если украинцы не заходят его видеть на данной должности, то никакая Америка и Европа не спасет его от праведного гнева граждан.

Радует также и то, что с принятием реформ и с приобретением особого статуса Донбасса на востоке прекратится кровопролитие, и люди смогут спокойно жить без опасения что снова начнутся обстрелы.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 725; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-06-2016, 12:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Донбасс еще не получил особый статус

Информационный портал WikiLex опубликовал у себя на сайте информацию о том, что Верховная Рада

Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года, - Гр ...

112.ua Рада должна внести изменения в Конституцию не позже октября 2015 года. Об этом в

Особый статус части Донбасса не угроза Украине - Порошенко

Особый статус отдельных регионов Донбасса не угрожает территориальной целостности Украины. Об этом

США дадут деньги Украине только после реформ - Нуланд

Соединенные Штаты Америки готовы финансово поддерживать Украину при условии проведения необходимых

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,