» » » Как украинцев завлекают в АТО

Как украинцев завлекают в АТО


Как украинцев завлекают в АТО

Чтобы получить участок земли на Львовщине, участники военных действий на востоке Украины должны подать в управление Госземагентства во своей области копию паспорта, идентификационного номера, справку о статусе участника АТО и личное заявление.

Об этом сегодня, во время совещания в ЛОГА относительно возможностей выделения земельных участков под строительство индивидуального жилья участникам АТО сообщил глава управления Госземагентства во Львовской области.

На этом основании ГЗА области уже передало в собственность 230 участков для «атошников». Еще около тысячи заявлений находятся на рассмотрении в управлении.

Депутат Львовского областного совета Игорь Грищук заявил, что зачастую документы, подтверждающие этот статус, имеют на руках даже те, кто в действительности в этих боевых действиях участия не принимал.

Он прибавил, что статус участника АТО — это еще не статус участника боевых действий, поэтому участки могут получить и подставные лица. Он призвал областную власть прекратить распределение земли, пока война на востоке Украины не будет прекращена. Начальник управления Госземагентства Львовщины заявил, что отказать в выделении земли не может.

«Поскольку сейчас не разработано какой-то особенной схемы выдачи земельных участков участникам АТО, мы распределяем земли по общему принципу, когда каждый гражданин имеет право на получение участка или для строительства, или для хозяйственного пользования», — отметил Степан Ярмус.
В свою очередь представитель третьего батальона территориальной обороны Львовщины «Воля» Василий Титар заметил, что прекращение выдачи земельных участков участникам АТО еще больше деморализует ребят и ухудшит и так сложную ситуацию в вооруженных формированиях.

«В действительности землю надо выдавать, чтобы люди понимали, что о них действительно заботятся. В первую очередь это касается семей погибших и раненых, ведь они больше всего нуждаются в защиты. А еще это, возможно, стимулирует других не избегать военной службы», — сказал офицер.

«В действительности справка о статусе участника АТО является основанием для получения статуса участника боевых действий. То есть это важный документ, который нельзя игнорировать. Относительно выдачи земельных участков, то сначала нужно наработать механизм взаимодействия с военными формированиями, во избежание возможности мошенничества», — сказала заместитель начальника главного управления социальной защиты населения ЛОГА Оксана Яковец.

Пока что в областной администрации решили продолжить выдачу участков земли военным, однако при госоргане начнет действовать совещательная комиссия. Её функцией будет подтверждение того, воевал ли человек в зоне АТО или нет.

И.о. зампредседателя Львовской ОГА Сергей Росстальный заявил, что если человеку отказали в получении участка земли в населенном пункте по месту регистрации, нужно обратиться с заявлением в отдел социальной защиты облгосадминистрации.

Все эти правила направлены лишь на пиар службы в армии, ведь отслужив в ней и попав на восток Украины, солдат сможет получить кусочек украинской земли. Такая перспектива заманчива не для всех, но есть и люди которые не боятся за свою жизнь, и ради наживы готовы это сделать.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 881; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-06-2016, 14:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

«Никаких проблем нет», - руководство Госземагентства на Николаевщине о выде ...

Алексей РадыкПо состоянию на сегодняшний день в Николаевской области воинам Антитеррористической

7,1 тыс. участников АТО получили статус участника боевых действий

7 125 участников антитеррористической операции получили статус участника боевых действий по

Во Львовской области участникам АТО выделено земельных участоков общей площ ...

По данным Главного управления Государственного агентства земельных ресурсов во Львовской области,

На Черниговщине выделены земельные участки для участников АТО

По сообщению землеустроительной службы области на Черниговщине принято 466 приказов о

На Киевщине выдано 140 приказов о выдаче 140 участков учасникам АТО

В рамках социальных инициатив Госземагентства Украины относительно бесплатного предоставления в

Родным участников Майдана начали выделять земельные наделы

Территориальные органы земельных ресурсов уже приняли десять приказов о предоставлении разрешений

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,