» » » Луценко сдал Украину перед ЕС: в СБУ существует СИЗО

Луценко сдал Украину перед ЕС: в СБУ существует СИЗО


Луценко сдал Украину перед ЕС: в СБУ существует СИЗО

Как известно, украинское государство, выполняя требования Организации Объединенных Наций, в 2003 году закрыло следственные изоляторы, которые находились в ведомости Службы безопасности, переведя заключенных под контроль Министерства юстиции. О ликвидации СИЗО Киев добросовестно отчитался. Однако сделал ли он это на самом деле? Понятное дело, что нет.

В столице остался изолятор, нахождение в котором уже само по себе является нарушением прав человека. А недавно на свет пролились факты, от которых волосы встают дыбом. Именно тут сотрудники правоохранительных органов пытают и истязают тех, кто попал в их лапы. Чаще всего их жертвами становятся несогласные с политическим режимом действующих властей. К ним применяются пытки с особенной жестокостью.

Украинские правители думали, что весь этот беспредел будет длиться вечно, и никто в цивилизованных странах не узнает о том, что в стране, которую они буквально содержат, высылая денежную помощь по каждому поводу, процветает насилие государства над гражданами.

Но тут случилась неожиданность – о существовании украинского гестапо узнали в ООН. Тут же после доклада ООН о данной проблеме в адрес Киева полетели обвинения в нарушении человеческих прав и невыполнении своих обязательств перед своими благодетелями из Европы. В частности, об истязаниях и пытках говорил Иван Шимонович – помощник генсека Организации Объединенных Наций по правам человека.

И вот тут, как говорится, были б у правительства Украины мозги, случилось бы сотрясение. Вместо того чтобы тактично промолчать и в ускоренном темпе закрыть нелегальную тюрьму, киевские власти отправили своих представителей – генпрокурора Юрия Луценко, руководителя СБУ Василия Грицака и представителя от комитета по правам человека в ВРУ Валерию Лутковскую – в этот самый злополучный изолятор с проверкой.

Естественно, что без камер и съемок всего процесса не обошлось. Вещественные доказательства-то нужны. И что же в итоге увидели обвинители из ООН? СИЗО, которое вообще не должно было существовать априори, вдруг распахнуло перед дорогими гостями свои двери. Всё, что говорилось и в чем обвинялось, всплыло во всей красе.

Теперь уже нет никаких сомнений у европейцев, что в Украине давным-давно забыли о человеческом достоинстве и правах граждан. Об этом написал на своей странице в Facebook украинский журналист Владимир Бойко. Теперь Украине дорого обойдется экскурсия правительственной троицы в места не столь отдаленные. К тому же пресс-секретарь генпрокурора Луценко Лариса Сарган не поленилась разместить фотографии с этого «похода» в социальных сетях.

А вот начальник Службы безопасности Украины Василий Грицак, в дополнение, продемонстрировал недалекость своего ума, заявив во всеуслышание, что благодаря усилиям его людей предотвращено 15 терактов во Франции.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1144; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-06-2016, 12:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Пытки на Украине действительно практикуют. Юра Луценко подтвердил

Порошенко сделал правильный выбор, когда назначил на должность Генерального прокурора Юру Луценко.

Помощник генсека ООН по правам человека посетит Донбасс в рамках визита 11- ...

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в рамках визита на Украину

И.Шимонович представит Совбезу ООН второй доклад по Украине 15 мая

15 мая в Совете безопасности ООН заслушают второй доклад по ситуации с правами человека в Украине.

ООН инициирует мониторинг прав человека в регионах Украины

Украина направила запрос в ООН относительно развертывания миссии по наблюдению за соблюдением в

Доклад госдепа США по правам человека: события в Украине в центре внимания

Власти Украины в прошлом году потворствовали нарушениям прав человека в этой стране, в том числе в

Состояние Юрия Луценко сегодня ухудшилось

Состояние Юрия Луценко сегодня ухудшилось. Об этом на своей странице в facebook написала

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,