» » » Сценарий с неизвестным финалом

Сценарий с неизвестным финалом


Сценарий с неизвестным финалом

Возвращенная на родину наводчица Савченко напоминает неразорвавшуюся гранату, которая вот-вот, да так, что мало не покажется. С каким-то остервенением она вошла в свою депутатскую роль и, казалось, уже успела побывать везде. Ее много, она повсюду, она заполонила эфир, и заголовки с ее фамилией не исчезают уже на протяжении двух недель. Савченко уже успели окрестить агентом Кремля, многие в ней видят тот рупор правды, который не боится глаголить истину. Однако не стоит забывать о том, что это тот человек, большую часть своей жизни проведший в горячих точках, и для которого убить человека не составит никакого труда.

Что касается ее действий после освобождения, то в большинстве своем они напоминают самопиар. Савченко понимает, что сможет повести за собой толпу, поэтому и давит на нужные точки, и пока у нее это хорошо получается. Прекратить войну, подумать о реализации социальных программ – это то наболевшее, о чем в последнее время думает каждый украинец. Она не открыла Америку, пока она как говорящая голова воспроизводит то, что многие сказать просто боятся.

А недавние заявления о том, что Савченко агент Кремля - не имеют под собой никаких оснований. Вряд ли представители Кремля вознамерились иметь дело с человеком, у которого не очень хорошо с психикой, мягко говоря, к тому же от нее можно ждать всего, чего угодно. Это к слову, чтобы развенчать миф об ее агентурной деятельности. Скорее всего, во всем этом замешан не кто иной, как Петр Алексеевич собственной персоной. Ведь выполнение Минских обязательств никто не отменял. А Савченко, так кстати нарисовавшаяся, отлично вписывается в механизм влияния на массы. То есть в ее силах переубедить радикалов, внушить им, что выполнение Минска ключ к успеху, ну и направить мысли простого обывателя в нужное русло.

Согласно Минским договоренностям, Киев должен начать вести переговоры с представителями республик. Самостоятельно сделать старт власти незалежной не в состоянии, а вот Савченко как раз смогла бы. Впрочем, она к этому и ведет. Сесть за круглый стол с главами Новороссии – стало именно ее идеей. Естественно, эта идея тут же получила бурю негодования и возражения со стороны украинских политиков. Но, на мой взгляд, это напоминает забрасывание удочки. Ведь не могут они взять вдруг и согласиться.

Поэтому все, что сейчас происходит – это всего-навсего сценарий, главным героем которого является Порошенко. Он никчемный президент, прикрывающийся недавно объявленной героиней, которая делает всю работу за него. Но опять же повторюсь, человек с неуравновешенной психикой может отмочить такие кренделя, которые даже никому и не снились. Краски сгущаются, как и тучи над Порошенко, и куда все это приведет неизвестно никому, даже сценаристу.



Арина Матвеева





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1283; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-06-2016, 12:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко нашел способ избавиться от Савченко-оппонента

Возвращение Надежды Савченко в Украину стало главным медиасобытием прошедшей недели.

Порошенко: я обещаю вернуть Савченко

Президент Украины Петр Порошенко на персональной странице в Twitter заявил о том, что он сделает

Госдума: Савченко просто так не отпустят

Механизма автоматического освобождения гражданки Украины Надежды Савченко не существует, ее

Фейгин попросил Порошенко обсудить с Путиным в Астане вопрос Савченко

Адвокат народного депутата Украины, летчтинцы Надежды Савченко Марк Фейгин попросил, чтобы

Сестра Савченко провела возле АП акцию в поддержку пленных и политических у ...

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера Савченко провела акцию "Поддержать пленных и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,