» » » США намерены превратить Украину в страну наемников

США намерены превратить Украину в страну наемников


США намерены превратить Украину в страну наемников

На рассмотрение комитета по обороне ВРУ сегодня, 15 июня, подан законопроект, который позволит создать в нашей стране абсолютно новый род войск — Силы спецопераций. Примечательно, что будущее формирование будет создано по образцу аналогичных подразделений НАТО. Ожидается, что документ примут до летних каникул парламента. Автор закона — народный депутат и экс-пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз.

Информация по данной теме пока засекречена, однако журналистам удалось выведать некоторые подробности нового законопроекта, которые приоткрывают завесу тайны новой военной силы. Основной функцией будущего подразделения будет проведение операций за рубежом. Таким образом, украинские военные смогут быть использованы в качестве наемников — законопроект предусматривает помощь другим государствам.

Шантажист выложил в Сеть домашнее порно с Надеждой Савченко (видео 18+)
Как отмечают военные эксперты, в свете данной инициативы становится волне понятной стратегия Соединенных Штатов относительно Украины, осуществляемая в последние годы. Ранее аграрную и промышленную страну, фактически, переводят на военные рельсы. Внешней причиной для этого стал вооруженный конфликт на Донбассе, который позволил сделать войну в сознании украинцев обыденным явлением и более того, сферой деятельности и заработка.

За последнее время резко выросло финансирование оборонной отрасли — в нынешнем году из бюджета страны выделено более 113 млрд гривен. Для сравнения — еще три года назад сумма составляла 18 млрд гривен.

Сегодня стало известно, что на следующий год сенат США выделил для правительства Украины 500 млн долларов на военную сферу. Кроме того, Министерство обороны Украины и Агентство НАТО по поддержке и снабжению заключили новое соглашение в Брюсселе. Договор предусматривает поставки материально-технических средств для Вооруженных сил Украины (т.е оружия) и позволяет НАТО оказывать непосредственные брокерские услуги для украинской армии. Сегодня же, в рамках рабочего визита в Брюссель министр обороны Степан Полторак встречается с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом и своим коллегой из США, главой Пентагона Эштоном Картером. Во время заседания Комиссии Украина-НАТО Полторак сообщил, что Украина сейчас приступила к широкомасштабной реформе, целью которой является достижение взаимосовместимости с Альянсом. Стратегический военный бюллетень, принятый накануне Минобороны нашей страны, полностью переводит Украину на стандарты Североатлантического Альянса.

Военные эксперты бьют тревогу: масштабные реформы такого рода обязательно должны проводиться лишь после одобрения со стороны народа путем проведения референдума. Ведь всё это кардинально и меняет приоритеты развития страны, и непосредственно влияет на дальнейшую судьбу её граждан. По закону, референдум правительство обязано организовать уже тогда, когда НАТО примет решение принять Украину в свои ряды. США поступили очень мудро — без каких-либо четких перспектив, лишь обещая возможность вступления, потребовали реформирования всего оборонного комплекса под свои стандарты.

Естественно, украинские наемники обойдутся Пентагону гораздо дешевле, чем собственные граждане, привлекаемые для спецопераций в других странах. На это и рассчитывают Штаты, — отмечают политологи и военные эксперты.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1506; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-06-2016, 11:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Рабы не мы. Украинцы станут пушечным мясом Запада

Сегодня все украинские средства массовой информации гудят о том, что министр обороны Степан

НАТО в этом году проведет военные маневры в Грузии, - генсек

ria.ru Страны НАТО и государства-партнеры альянса до конца этого года проведут военные маневры

Украину могут принять в НАТО, несмотря на Крым и Донбасс

Украина имеет возможность присоединиться к Альянсу, несмотря на военные действия и территориальные

Украина и НАТО готовят дорожную карту взаимосовместимости армий

Украина и НАТО разрабатывают дорожную карту по взаимосовместимости украинских Вооруженных Сил с

НАТО требует от России вернуть войска на военные базы

Генереальний секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал РФ вернуть свои силы на военные базы. Об

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,