» » » Досрочные выборы президента — кто последует за Порошенко

Досрочные выборы президента — кто последует за Порошенко


Досрочные выборы президента — кто последует за Порошенко

Президент Порошенко за два года своего правления полностью разочаровал украинцев. Это подтверждают даже опросы, сделанные новым «Институтом Будущего», полностью лояльного официальной власти.

Результаты социологического исследования опубликовал на своей страничке Антон Геращенко, который наряду с Тарасом Березовцом, Юрием Романенко и Анатолием Амелиным является одним из его основателей.

Рейтинг Петра Порошенко, согласно данным Института Будущего самый высокий — то есть 7,6%. Естественно, остальным политическим фигурам досталось ещё меньше. Тимошенко уже приближается к президенту по популярности — 7,3%, ей в спину дышит Садовый — 6,8%, его догоняет Олег Ляшко — 6,4 %, у Михеила Саакашвили — 5,6%, дальше идёт Надежда Савченко — 4,1%. О Тягнибоке, Кличко, Яценюке и остальных разговаривать вообще нет смысла.

Хотя, если подумать, то спокойно списывать со счетов можно вообще всех, включая Порошенко, — украинцам такие политики не нужны. Это рейтинги, о которых вряд ли стоит говорить серьёзно. В любой другой стране это посчитали бы рейтингами политических трупов.

Антон Геращенко предлагает действовать решительно — спасать положение, «возвращая доверие народа» путем «повышения его благосостояния». Но правительство и президент действуют и так решительнее некуда.

Начиная с 2014-го года, на Донбасс решительно перебрасывались танки, ещё до военного конфликта. Не менее решительно по команде президента применялась и авиация во время так называемой «АТО». Сейчас продолжаются беспорядочные обстрелы жилого сектора артиллерией со стороны ВСУ.

Если говорить о социальных явлениях, то правительство Яценюка сразу и решительно повышало тарифы. Гройсман же действует не менее смело, продолжая политику своего предшественника. Сейчас правительство снова собираются повышать пенсионный возраст, увеличить цену на газ и создать все другие комфортные условия для процветания МВФ в Украине, включая полную распродажу всех ценных ресурсов и предприятий на территории страны. И всё это под восторженные крики смотрящего — Джо Байдена.

Единственными «достижениями» новой власти являются достаточно стабильное блокирование инфляции после обвала 2014-го года и укрепление обороноспособности страны. Но за первое «достижение» нужно, скорее всего, поблагодарить коррупционера Яценюка, а за второе — силы НАТО, кровно заинтересованные в том, чтобы подобраться ближе к границам России, окружить её своими системами ПРО и другими вооружениями. Но зачем это народу Украины? Совершенно очевидно, что это противоречит национальным интересам. И референдум относительно вступления в НАТО отлично бы это продемонстрировал. Если бы власть провела его. Чего Порошенко, естественно, всеми методами старается избежать.

А 7,6% рейтинга Порошенко — это скромный ответ украинцев на тотальную эксплуатацию людей и уничтожение несогласных. Еще и процент наверняка завышенный манипуляциями «Института Будущего».

По результатам исследований другого института — КМИС, первое место с рейтингом в 32,7% вообще занимает Савченко. Садовый – 32,3%, Тимошенко – 28%, Гриценко – 23,6%, Саакашвили – 18,6%, Порошенко – 16,1%. По этим же данным, рейтинг доверия к армии составляет 63,2%.

Как видим, кто заказывает опрос, тот и получает «нужные» данные, сюда же добавляется фактор наличия совести у подобных исследователей, а также желание либо нежелание лгать более правдоподобно.

Скорее всего, у Савченко рейтинг действительно выше, чем у президента, но не такой высокий, как по данным КМИС. В случае же, если в Вашингтоне решат убрать Порошенко из-за его непопулярности и тотальной глупости, реальным претендентом может оказаться Гройсман, который уже ездил в США и присягнул на верность американским элитам.

В случае досрочных выборов двигать в президенты будут скорей всего его, так как в отличие от Савченко и Тимошенко — он вполне покладистый и сговорчивый политик. Владимир Гройсман будет делать только то, что ему скажут, без какой-либо самодеятельности. Ну а что если народ за него не проголосует?

Проголосует. Ведь технология уже отработана — раскручивают двух кандидатов. Один глупый и неприглядный, а другой — он, Гройсман, восходящая звезда. Например, балотируются Гройсман и Семенченко. Неужели будут голосовать за командира добробата? Конечно — нет! А Тимошенко и Савченко прикажут сидеть тихо. На президентские выборы они не пойдут, а если пойдут — под рукой есть и СМИ и компромат на каждого. Садового уже валят по полной программе с его горящими свалками.

А вот под Гройсмана общественное мнение готовят. Неплохо ведь для начала — 22,4%.

Что же касается «таблицы достижений» Порошенко, который пока ещё президент, то она не выдерживает никакой критики. Безвизового режима — нет, а конфликт на Донбассе Порошенко вынудили заморозить его европейские коллеги. Достижения во внешней политике? И где они?

Так что лучше всем обратить внимание на красный столбик и умножить цифру примерно на два.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1006; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-06-2016, 10:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Народ Украины определился с заменой Порошенко

Народный депутат от партии «Народный фронт» Антон Геращенко представил результаты социологического

Рейтинг Порошенко приближается к нулевой отметке, – СМИ

Как сообщают украинские источники, рейтинг нынешнего президента Порошенко желает оставаться

Порошенко сохраняет лидерство в президентских рейтингах - опрос

Согласно опросу, за Петра Порошенко готовы проголосовать 20%. Второе место - у Юлии Тимошенко,

Порошенко согласился на дебаты с Тимошенко, если будет второй тур выборов

Кандидат в Президенты, нардеп Петр Порошенко готов участвовать в дебатах с Юлией Тимошенко только

Тимошенко опустилась на третье место на выборах президента -опрос

Если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то большинство украинцев

Порошенко во втором туре вдвое опережает Тимошенко - опрос

На выборах президента 25 мая 21% украинцев готовы поддержать Петра Порошенко, 11% - Юлию

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,