» » » Порошенко встал на колени перед ДНР

Порошенко встал на колени перед ДНР


Порошенко встал на колени перед ДНР

Каким бы популизмом ни окружал киевский политикум Минские соглашения, и как бы ни трепыхался с трибуны Порошенко, пропагандируя войну и только войну, в реальности режим пошёл на уступки. Минские договорённости будут соблюдены. Международные партнёры всё-таки нагнули Порошенко и компанию до нужной степени податливости, и Верховная Рада в ближайшем будущем примет ненавистный для украинского национализма законопроект.

В этом ненароком признался один из самых агрессивных и неадекватных клоунов украинской сцены, председатель парламента Андрей Парубий. Естественно, словоблуд в своей прочувствованной и опять же популистской речи немного сместил приоритеты, дабы друзья-националисты не разорвали. Но факт, даже скрытый тоннами политической лжи, остаётся фактом – Верховная Рада Украины готова принять закон о выборах в ближайшем будущем.

По словам Парубия, теоретическая возможность такого решения существует. Президент должен подать законопроект на рассмотрение, и парламент обязан будет его хотя бы обсудить. Естественно, он не верит в реальную возможность такого изменения Конституции. Да и украинцы, одурманенные пропагандой, не позволят депутатам принять такое решение.

Судя по всему, сам Парубий только на это и рассчитывает. А ещё на очередной дебош своих друзей-экстремистов, который последние устроят под парламентом в день судьбоносного заседания.

Порошенко, наконец, сдался. Выборы на Донбассе должны состояться, и соответствующий законопроект будет принят вовремя. Сейчас его верные холуи просто готовят общество к смене политического курса. Или, скорее, к мутации официальной пропаганды. Нормандская четвёрка добилась своего, и украинского президента принудили пойти на уступки. Выхода у него, по идее, не осталось, вот его команда и разогревает толпу перед таким болезненным для режима решением.

Порошенко надеется на социальный (или хотя бы националистический) взрыв, на который можно списать очередную отсрочку. Игры, проверенные временем. Парламент устроит закрытое заседание, на площадь выгонят беснующуюся за копейки толпу, несколько человек обязательно погибнет. И Порошенко сможет с чистой совестью снова бессильно развести руками и отсрочить своё падение хотя бы ещё на полгода. Планы киевских клоунов прозрачны, как утренняя роса, и Парубий сегодня дал старт новому представлению.

Украина обязана освободить Донбасс. Партнёры поставили Порошенко на колени и хорошенько выпороли. И теперь обиженный олигарх пытается отсрочить своё падение проверенными кровавыми методами.

Вряд ли у него получиться повторить тот же финт и в этом году. Сейчас Европа не будет давать поблажки. Поэтому слова Парубия могут значить только одно: Порошенко вынудят стать на колени перед жителями ДНР и извиниться. И, естественно, предоставить им полную автономию.



Антон Климков





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1221; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-06-2016, 10:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Порошенко призывает Раду отменить внеблоковый статус

Президент заявил, что закон об отмене внеблокового статуса парламент должен принять как можно

В Раде зарегистрирован законопроект по изменениям в Конституцию, - Порошенк ...

Верховная Рада зарегистрировала законопроект по изменениям в Конституцию Украины. Об этом на

Рада назначила инаугурацию Порошенко на 7 июня

Верховная Рада назначила инаугурацию новоизбранного президента Петра Порошенко на 7 июня.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,