» » Автоматизация торговли: варианты решения

Автоматизация торговли: варианты решения


Автоматизация торговли: варианты решения

В последние годы такая сфера деятельности, как торговля развивается семимильными шагами. Небольшие магазинчики открываются все чаще, особенно в "спальных" районах, где их появление экономически оправдано. Да и сетевые магазины, и крупные гипермаркеты не сильно отстают в темпах развития, конечно, с учетом особенностей и сферы охвата. Нередко рядом располагаются по 2-3 магазина, что заставляет их манипулировать с ассортиментом, ценами и скидками, привлекая внимание покупателей.


Одним из важнейших нововведений последних лет является автоматизация торговли, т.е. использование автоматизированных рабочих мест, сканеров штрих-кодов и самих штрих-кодов для ведения розничной торговли с складского учета. Это удобно и выгодно, т.к. кассирам не приходится тратить время на поиск кода товара и его стоимости, чтобы пробить чек при помощи компьютера, да и автоматизированный складской учет гораздо удобнее и выгоднее, чем классическое пересчитывание запасов в ручном режиме.


Конечно, еще остались небольшие магазинчики, игнорирующие современные технологии и автоматизацию торговли и склада, но их становится все меньше и меньше. А при наличии нескольких торговых точек или целой сети гораздо удобнее использовать современный аппаратно-программный комплекс, который позволяет сэкономить массу времени и денег. Да и прозрачность бухгалтерии для контролирующих органов будет просто фантастическая, по крайней мере, в части реализации товаров.


Еще одним неоспоримым преимуществом автоматизации, является дисконтная или бонусная система. привличение покупателей стоит на первом месте у луюбого бизнеса, а это значит, что без прогммнаго обеспечения просто не обойтись. Проводить аналитику популярных товаров, предпочтений покупателей в зависимости от дня недели или сезона, постоянно контролировать не продаваемые позиции и т.д.


В общем-то, такого рода системы автоматизации можно использовать не только в магазинах розничной торговли, но и в кафе и ресторанах, аптеках, на АЗС и в массе других мест, где автоматизация и унификация могут позволить сэкономить время, а, значит, и деньги. А это основная задача автоматизации любого бизнеса - снижение расходов. Понятно, что для этого потребуются квалифицированные специалисты, которые взяли бы на себя внедрение и поддержку, но ведь их тоже можно найти. Обязательно выбирайте и оборудование, и программное обеспечение у единого подрядчика. Это существенно облегчит моменты, когда требуется вызывать на обслуживание инженеров из различных организаций и контролировать по ним взаиморасчеты.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 681; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-08-2017, 19:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Сканеры штрих-кодов

Сканеры штрих-кодовСканеры штрих-кодов в настоящее время являются крайне важными приборами для

Кассовый аппарат – необходимый атрибут современной торговли

Кассовый аппарат необходим для расчета с покупателями при покупке того или иного товара.

Рост компании благодаря автоматизации

Эксперты уверяют: если автоматизировать хотя бы некоторые участки деятельности компании, вы

Цены на продукты в России снизятся

Продавцы продовольственных товаров сообщили, что в ближайшие две недели стоимость продуктов начнет

В магазинах заморозят цены на некоторые товары

Как стало известно, ассоциация компаний розничной торговли, крупные торговые сети приняли решение.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,