» » Белая швейцарская овчарка – идеальный помощник

Белая швейцарская овчарка – идеальный помощник


Белая швейцарская овчарка – идеальный помощник
Название говорит само за себя – порода исключительно белоснежного окраса, предназначенная для помощи пастухам, спасателям, работе компаньона и сиделки. Все мы знаем, что овчарки активные и умные собаки, которые сильно привязываются к хозяину и из-за этого становятся прекрасными помощниками в разных сферах. Изначально, она была пастушьей собакой и благодаря цвету шерсти сливалась с овцами и не выделялась среди них. Она не совсем швейцарская, но Швейцария первой из других стран доказала и признала исключительность и ценность породы.


Характер породы


Как уже вспоминалось, белая швейцарская овчарка очень привязана к своему хозяину, а также к его семье. Благодаря этим качествам, она придет на помощь и защитит вас в любую минуту, хотя сама по себе не агрессивна и просто так нападать на других животных не станет. Еще один большой плюс в характере этого четвероногого друга это то, что овчарка чудесно чувствует настроение человека. Если вы не настроены сейчас на игру или общение – она не будет к вам приставать.


Благодаря своему живому уму и высокому интеллекту, эта порода хорошо поддается дрессуре, быстро схватывает чего от нее хотят и хорошо выполняет команды человека. Она знает, что такое дисциплина и сама ее любит. Также швейцарская овчарка трудолюбива, поэтому как помощнику человека ей мало равных. Тем не менее, несмотря на жизнелюбие и активность, она спокойней других собак-пастухов, хотя игры и насыщенные прогулки будут ей очень по нраву.


Что еще важно в уходе и содержании этой белой овчарки, это то, что она скромна в своих запросах. Ей все равно где жить – в доме или в квартире, она подстроится под возможности ее хозяина. Единственно, что важно, это возможность проводить время на свежем воздухе, чтобы была возможность выплескивать энергию.


Собаки этой породы часто используются спасательными службами и правоохранительными органами для поиска пропавших людей, злоумышленников, помощи в спасении. Этому способствует то, что овчарка быстро обучается и любит служить человеку.


Уход и прогулки


Белый окрас совсем не причина сложного ухода. Шерсть овчарки достаточно хорошо отталкивает грязь и воду, поэтому купать ее надо не чаще чем других собак, а именно по необходимости. Расчесывать так же не часто, достаточно около 2 раз в неделю, фурминатором. Порода делиться на коротко и длинношерстных представителей. Длинношерстных стоит прочесывать гребенем с редкими зубцами, а потом уже с частыми. В конце хорошо пройтись по шерсти массажной щеткой для улучшения кровообращения и лучшего внешнего вида собаки.


Что касается выгула, то он этой породе необходим как воздух. Если в древние времена собака круглосуточно находилась на свежем воздухе, помогая хозяину выпасать скот, то сегодня мы должны обеспечить ее не менее активными прогулками. Поэтому аджилити прекрасное времяпровождение для белой швейцарской овчарки. Также, если вы любите бегать по утрам, то ваш питомец будет очень рад составить вам компанию в этом занятии. Также прогулки с детьми будут прекрасным занятием для него. Белая овчарка, в принципе, обожает детей, поэтому быстро подружится с ними и будет с радостью ихним компаньйоном по играх и забавах на свежем воздухе.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 617; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2017, 17:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В российской полиции будут служить собаки-клоны

Первые собаки-клоны в России будут служить в якутской полиции.

У Анастасии Волочковой появился белый кот

Многие знаменитости держат дома животных, кто-то любит собак, а кто-то предпочтение отдает кошкам.

Какая собака не воняет псиной

Собираясь завести собаку впервые, многие люди задают вопрос кинологам и заводчикам какие породы

В Николаеве горожане ищут «старого или нового» хозяина для потерявшейся сре ...

В Николаеве на пересечении улицы 6-я Слободская и улицы Скороходова вот уже вторые сутки находится

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,