» » Школьные канцтовары - как правильно собрать ребенка в школу

Школьные канцтовары - как правильно собрать ребенка в школу


Школьные канцтовары - как правильно собрать ребенка в школу

Все, у кого есть дети дошкольного и школьного возраста знают – без школьных канцтоваров никуда! Раньше это касалось только родителей школьников, сейчас же образование детей начинается уже с детского сада, поэтому без канцтоваров никуда. Школьные канцтовары – достаточно большая часть расходов на сборы ребенка в школу, поэтому к их выбору также стоит подходить с умом. Ассортимент школьных канцтоваров становится все более разнообразным, но основные категории товаров остаются прежними. Так что же в них входит?


Самое главное в жизни каждого школьника – это, конечно, дневник – основной школьный документ ученика. Современные дневники отличаются тем, что по многим параметрам напоминают «взрослые» еженедельники. Единственное, что осталось в них от скучных серых советских дневников – это шестидневный учебный график. Все остальное кардинально изменилось. Во-первых, современные школьные дневники просто переполнены различной информацией. Во многих из них есть в начале раздел с основной информацией о школьнике: ФИО, телефоны родителей, класс, а иногда даже группа крови. На его страницах можно встретить также данные о «красных» днях календаря, короткие справки по некоторым предметам, а иногда просто интересные факты. Нередко дневник – это еще и дополнительная площадь для разнообразной рекламы, чаще всего – рекламы игр для мобильных телефонов. Дизайн дневников также весьма разнообразен – на его обложке может быть все – начиная со звезд шоу-бизнеса и заканчивая каким-нибудь лохнесским чудовищем в проекции. То же самое касается и внутренних страниц дневника – они могут быть разноцветными, с фоновым рисунком и т.д.


Для школьных тетрадей характерны те же особенности оформления обложки, что и для дневника, но внутренние страницы, конечно, выглядят по-прежнему аскетично – разграфленные листы с выделенными полями.


Еще один важный предмет канцтоваров – это пенал. Важен он потому, что является вместилищем многих других, более мелких школьных принадлежностей. Поэтому школьные пеналы должны быть функциональны, удобны и всегда радовать глаз школьника. Что с успехом и выполняют современные пеналы, отличающиеся яркостью и удобством. Материал для пеналов может быть самый разнообразный – начиная с текстиля и заканчивая пластиком, джинсом и т.д. Количество отделений также может быть разнообразным, пеналы могут продаваться как сразу с наполнением, так и без него.


Что касается содержимого пенала, то оно осталось прежним – ручки шариковые, гелевые, масляные, карандаши – простые и цветные, фломастеры, ластик, линейка, корректор, циркуль. Особых новшеств в них не наблюдается. Единственное, чем они выделяются – это разнообразным дизайном и аксессуарами к ним – перьями, разными фигурками и т.д.


В отдельную категорию можно выделить канцтовары для детского творчества – кисточки, акварельные краски, альбомы для рисования, пластилин, клей, цветная бумага для аппликаций и т.д.


Но главное, чтобы материалы, используемые при изготовлении школьных канцтоваров были экологически безопасны, а сами канцтовары имели эстетичный вид и соответствовали возрастной категории ученика.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 686; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2017, 16:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Школьные сумки Kite

Итак, прошли те замечательные дни, когда родное чадо ходило в детский сад и пришло время идти в

Современные металлоискатели и их особенности

Существует достаточно большое количество интересных мест, в которых люди пытаются отыскать,

Почему канцтовары необходимы офисным работникам

Существует стереотип, что канцтовары приобретают только школьники и студенты. На самом деле такие

Как подобрать лучшую парту для школьника?

Как только ребенок идет в школу, родители сразу же сталкиваются с новыми вопросами, среди которых

Школьные принадлежности могут подорожать из-за стоимости бумаги

Нестабильная ситуация в экономике сказывается и на росте стоимости бумаги. Если не принять

В Свердловске школьные автобусы заправляют за счет родителей

На школьные маршруты в Свердловске «ЛНР» выделила только половину от необходимых денег на ГСМ.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,