» » Меняем аккумулятор в iPhone: нюансы и особенности процедуры

Меняем аккумулятор в iPhone: нюансы и особенности процедуры


Меняем аккумулятор в iPhone: нюансы и особенности процедуры

Если вы заметили, что батарея айфон стала быстрее разряжаться, если ваш гаджет отключается, когда индикатор заряда показывает еще 20-25%, если телефон не заряжается, даже будучи подключенным к сети, скорее всего ваш источник питания вышел из строя. Но это не повод избавляться от дорогостоящего смартфона. Есть более простое и дешевое решение проблемы: необходимо купить аккумулятор iPhone и произвести его замену собственными силами. Но это стоит делать только с телефонами, на которые уже не распространяются гарантийные обязательства производителя. В противном случае после вскрытия корпуса он их потеряет.


Чтобы выполнить данные работы вам потребуется до получаса времени, новая батарея iPhone, а также набор инструментов: крестовидные отвертки, специальная пятигранная отвертка, острый плоский пластиковых инструмент. Все это необходимо иметь под рукой до начала работ. Теперь несколько слов о непосредственной замене, а также о том, где лучше всего и по выгодной цене можно будет купить аккумулятор айфон высокого качества и с надежными гарантиями.


Процесс замены аккумулятора айфон


Запомните: все работы выполняются исключительно с выключенным смартфоном. При помощи пятигранной отвертки выкрутите винты, расположенные возле разъема подключения зарядного устройства. Аккуратно сдвиньте вверх тыльную часть корпуса, прижав ее хорошенько большим пальцем. Снимите корпус и отложите его в сторону. Открутите винты, удерживающие аккумулятор айфон и зажим заземления. Используя пластиковый инструмент подденьте и выньте зажим. Приподнимите аккуратно шлейф, расположенный внизу батареи.


Источник питания закреплен при помощи клея. Чтобы его аккуратно снять, достаточно будет слегка прогреть феном. Он сделает клей более вязким, и вы легко сможете вынуть аккумулятор iPhone. Наиболее правильно начинать отсоединять АКБ от кнопки регулировки громкости. После этого следует тщательно удалить остатки старого клея и можно приступать к установке нового источника питания. Все проделанные выше действия повторяются, только уже в обратной последовательности. Желательно изначально запомнить, какими винтами крепились те или иные элементы. Это позволит вам правильно собрать телефон и не повредить другие комплектующие. По завершению работ, смартфон надо включить и проверить его работоспособность. Если он не включается, подсоедините к сети. Высока вероятность того, что АКБ просто разряжена.


Надежность и стабильность отремонтированного вами гаджета напрямую зависит от того, насколько качественную вы купили батарею iPhone. Отдавая предпочтение дешевым китайским аналогам, вы только добавите себе хлопот, ведь эта комплектующая выйдет из строя очень быстро и вам придется заново выполнять все эти работы и приобретать новые детали. Избежать стой плачевной участи легко. Достаточно простой пройти по этой ссылке и купить батарею айфон у надежного и проверенного поставщика по лучшей цене.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 643; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-04-2018, 08:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

iPhone спас женщине жизнь во время стрельбы в Лас-Вегасе

Пуля попала в заднюю нижнюю часть корпуса iPhone и раздробила его.

Быстро разряжается телефон Samsung? Есть решение!

Для современных мощных смартфонов даже сутки автономной работы – это очень солидный срок. Но когда

Ремонт iphone 6s plus

iPhone 6s Plus - современное и производительное устройство, которое стало незаменимой частью жизни

Частые поломки у iPhone 5

Сейчас ни один современный человек не представляет свою жизнь без мобильного телефона. С каждым

Apple выпустит сразу 3 новых iPhone в 2015

Компания Apple этой осенью выпустит сразу три модели смартфонов iPhone: iPhone 6s, iPhone 6s Plus

Фотографии iPhone 6 появились в сети

В распоряжении портала Techradar оказались фотографии iPhone 6 в фирменной коробке.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,