» » » Сегодня мы фактически стали жить даже не в Беларусии, а в довоенном СССР

Сегодня мы фактически стали жить даже не в Беларусии, а в довоенном СССР


Сегодня произошло то, что фактически откинуло Украину даже не в сторону коррумпированной России, не в сторону авторитарной Белоруссии. Случилось тогда, когда мы не спали, а работали, под крики оппозиции и захват радиорубки Верховной Рады Олегом Ляшко, как то даже буднично и однозначно спланировано. Красивыми фразами во вновь принятых законопроектах коммунисты, нардепы от фракции регионов и внефракционные тушки пришедшие в Раду за гречку отбросили Украину в сталинский предвоенный Советский Союз. Проголосовали поднятием рук, которые никто не считал, простым большинством.
Я пишу для тех, кто не понимает красивых фраз скрытых за укроиноязычными формулировками Украинских законов, для тех кто работает на госпредприятиях Востока и Юга Украины, для тех чья жизнь ограничена Российскими сериалами и периодами между зарплатами. Я попытаюсь на пальцах объяснить Вам, что сегодня произошло и в какой стране будут жить Ваши дети.

1.Первый принятый закон, это закон о уголовной ответственности за отрицание преступлений фашизма и пропаганду неонацизма. Верховная Рада ввела уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганду неонацистской идеологии. Соответствующий законопроект, внесенный лидером КПУ Петром Симоненко, поддержали 235 депутатов.
Согласно документу, за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, а также пропаганду неонацистской идеологии, виновное лицо штрафуется на сумму от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн). Также за те же действия виновное лицо могут лишить свободы на срок до 2 лет или применить ограничение свободы на тот же срок.
Кроме этого законопроект устанавливает уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений, совершенных организацией "Ваффен-СС" (СС Галичина - ред.).
Красивые слова, ласкающие ухо тем, чьи деды погибли в Великой отечественной. Но дьявол кроется в деталях. Что фактически он означает? Он означает то, что фактически у Вас и Ваших детей забирают нашу с Вами историю. Теперь Вы не можете говорить, что советские войска сожгли Киев перед уходом, Вы не можете говорить, что советские войска вместе с нацистскими войсками Германии планировали передел мира и устраивали совместные парады. Вы не можете с сегодняшнего дня читать Суворова. Вы не можете с сегодняшнего дня читать книги не предвзятых историков. А я с сегодняшнего дня не могу сказать, что мой дед забранный в армию погиб напрасно в обычной захватнической финской авантюре развязанной Советским Союзом против небольшого скандинавского суверенного государства. Теперь мои дорогие русские и русскоязычные украинцы, Вы и Ваши дети будут учиться только по учебникам написанным в Москве.

2. Второй закон принятый Верховной Радой касается именно депутатов и нас как бы не касается.
Верховная Рада поддержала законопроект, который упрощает процедуру снятия неприкосновенности с депутатов и привлечения их к уголовной ответственности.
Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, он «оптимизирует сроки рассмотрения снятия неприкосновенности с депутатов Верховной Радой Украины».
Депутат Николай Томенко заявил, что в случае принятия этого закона " будет достаточно одного голосования, без комитета, чтобы депутат не является неприкосновенным " .
«Все факты, связанные с привлечением к уголовной ответственности, задержанием или арестом народного депутата Украины исследуются непосредственно на пленарном заседании Верховной Рады Украины при участии всего депутатского корпуса, а не в профильном комитете», — говорится в пояснительной записке.
Так им и надо, подумаем мы. Давно пора избавить страну от этих депутатов, которые делают что хотят, перекрываясь своими корочками.
Но у меня почему то в глазах стоит Банковая, Петр Порошенко стоящий между провокаторами и "Беркутом", его сын с пробитой головой. Олег Ляшко в суде, помогающий восторжествовать правосудию и посадить убийцу и насильника. Депутатов на баррикадах стоящих живым щитом между людьми и штурмующими войсками. Кто вас защитит теперь? Депутаты от партии регионов? Министры типа Богатыревой, которые тратят откатные деньги в бутиках? Может быть Олег Царев, который в ночь разгона прятался за спинами "Беркута"? Задумайтесь об этом.

3. И третий знаковый закон который перекрыл по маразму все остальные. Это закон о заочном уголовном производстве.
Согласно документу, заочное уголовное производство рассматривается без участия подозреваемого и его представителей в случае, если подозреваемый уклоняется от прибытия на вызов в соответствующие органы.
Согласно этому закону подозреваемый считается уклоняющимся, если он повторно не прибыл на вызов, будучи надлежащим образом уведомленным, или если отсутствовал без уважительных причин.
Решение относительно осуществления заочного уголовного производства принимается следователем по согласованию с прокурором или прокурором в ходе досудебного расследования. Также такое решение может принять суд при рассмотрении дела. При этом закон позволяет обжаловать решение о рассмотрении уголовного дела без участия защиты.

Этим законом Верховная Рада фактически решила нас с вами право на защиту. Все что я писал раньше можете не читать, оно вас касается опосредствованно, но этот закон коснется вас лично. Согласно процедуре закона суды могут рассматривать ваши дела без адвоката и без вашего участия. Т.е. следователю практически достаточно будет два раза послать вам повестку по почте. На любой известный ему адрес. И это будет основанием переменить норму этого закона. Вы можете узнать о решении суда только тогда, когда за вами приедет "воронок". Это даже хуже троек Сталина, там хоть фигурально присутствовал адвокат.
Я сейчас обращаюсь к бюджетникам, "титушкам" и безработным Юга и Востока. Я обращаюсь к "идейным" которые среди сторонников "ПР" тоже есть. Не стоят те деньги которые вам платят за выборы и участия в выборах, того что произошло. И даже если и не платят, - вас "кинули". Да, Ваши лидеры вас просто тупо "кинули", использовали, на...и, - подберите любое слово по своему мироощущению. Украина с сегодняшнего дня, уже не та Украина. Ваши дети с сегодняшнего дня живут с УССР, в самом тоталитарном ее смысле. Если раньше Вас мои дорогие сограждане можно было понять, - стабильная работа, деньги, ностальгия. То сейчас, вас не поймут не только Ваши дети, но и Ваши отцы и деды пережившие 37 год. Если вы сейчас смолчите, Вас проклянут.

Андрей Шпаковский. ua-ru.info Сегодня мы фактически стали жить даже не в Беларусии, а в довоенном СССР

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 2654; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-01-2014, 13:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В.Пшонка,- Уголовные дела по евромайдановцам могут закрыть до 18 марта

В случае, если будут выполнены все условия так называемого Закона "Об амнистии", уголовные

Юрист о законе В.Олийныка: любого нардепа можно будет привлечь к уголовной ...

Законопроект "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины" (регистрационный номер

В ВР проголосовали за продажу SIM-карт по паспортам

Отныне чтобы приобрести SIM-карту мобильного оператора, украинцам придется подписывать договоры.

А.Яценюк: Цель сегодняшнего действа ПР - лишение неприкосновенности оппозиц ...

Задача сегодняшнего действа - не закон о государственном бюджете. Основная задача - протянуть

ВР приняла "антиавтомайдановский" законопроект

Верховная Рада разрешила убирать машины с лиц, которые будут блокировать дорожное движение.

ВР ввела уголовную ответственность за отрицание преступлений фашизма и проп ...

Верховная Рада ввела уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений

Теперь простое большинство может отправить нардепа в тюрьму

Верховная Рада поддержала законопроект, который упрощает процедуру снятия неприкосновенности с

Здравствуй 37 год, ВР легализовала заочное уголовное производство

В парламенте легализовали заочное уголовное производство. Депутаты 235 голосами поддержали

ВР разрешила рассматривать уголовные производства без подозреваемого и защи ...

ВР разрешила рассматривать уголовные производства без подозреваемого и защиты В парламенте

Мищенко зарегистрировал новый закон об освобождении евромайданивцев

Мищенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об освобождении от уголовной ответственности

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,