Польский политик: Дружба Польши с Украиной продиктована из Берлина и Вашингтона
Поляки все больше разочаровываются в поступках украинцев и теряют иллюзии на их счёт, потому что Польша до сих пор пытается дружить с Киевом и действует против желаний большинства жителей, считает польский политик и депутат Европарламента Януш Корвин-Микке.
Польский президент Бронислав Коморовский пообещал украинцам дружбу и призвал забыть старые обиды. Но вскоре Верховная Рада приняла закон, восхваляющий бойцов УПА, отличавшихся жестокостями к польскому населению во время Второй мировой войны. Корвин-Микке считает, что причиной тому — несамостоятельность, как Варшавы, так и Киева.
«У них очень короткая история, поэтому они вынуждены искать своих героев. Но это очень опасно. Вы знаете, проблема заключается в том, что этот жест вначале был сделан Юрием Шухевичем, сыном Романа Шухевича, известного командира УПА и просто террориста.
Поверьте, поляки все больше и больше разочаровываются в поступках украинцев и теряют иллюзии на их счёт, потому что Польша до сих пор пытается дружить с украинским правительством и действует против желаний большинства людей в Польше. И это происходит по приказам из Вашингтона и иногда из Берлина», — сказал он в интервью порталу Rubaltic.
«Я бы хотел, чтобы Польша объявила нейтралитет и не подпускала американские войска к украинским границам. Я хочу, чтобы Польша была нейтральной», — подчеркнул Януш Корвин-Микке.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Польша пока не готова вводить евро
Коморовский теряет поддержку перед выборами - опрос
Польша готова продавать Украине оружие - Коморовский
Польша ратифицировала соглашение об ассоциации Украина-ЕС
Дещиця: Польша никогда не думала о том, чтобы забрать себе Львов
Жириновский объяснил свои слова об уничтожении Польши и стран Балтии трудно ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!