» » Турчинов: демилитаризация Широкино не означает отвод военных из села

Турчинов: демилитаризация Широкино не означает отвод военных из села


Турчинов: демилитаризация Широкино не означает отвод военных из села


Cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил оригинальную трактовку слова «демилитаризация».



«Когда мы говорим о демилитаризации — это не значит, что мы должны освободить населенный пункт, в частности, Широкино. Речь идет о том, чтобы в Широкино сделать постоянно действующий пункт наблюдателей ОБСЕ. А сейчас они работают по графику — с 7.00 до 17.00 они объезжают территорию. Как только после 17.00 — начинается огонь со стороны российско-террористических группировок», — цитирует Турчинова «5 канал».



Ранее во вторник наблюдатели ОБСЕ сообщили, что работа над планом демилитаризации Широкино почти завершена, однако некоторые детали еще нужно согласовать.



В понедельник глава ДНР Александр Захарченко заявил, что выдвигаемые со стороны Киева условия демилитаризации отдельных районов Донецкой народной республики наводят на мысль о психическом нездоровье украинских силовиков. К чему действительно существуют основания.



Такую реакцию Захарченко вызвала, в частности, инициатива украинской стороны о демилитаризации района села Широкино. В пятницу в министерстве обороны Украины заявили, что готовы пойти на демилитаризацию поселка Широкино «при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени».



Тем временем украинский полк «Азов» в пятницу выступил противдемилитаризации села Широкино на юге Донецкой области и призвал президента Украины Петра Порошенко усилить это направление.



Также в пятницу Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине заявила, что может установить круглосуточное наблюдение в районе населенного пункта Широкино.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 506; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-04-2015, 21:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,