» » В Гималаях появилась вершина «Героев Украины»

В Гималаях появилась вершина «Героев Украины»


В Гималаях появилась вершина «Героев Украины»


Представители Украины выразили радость от того, что официально зарегистрировать название в Непале удалось, «пока там всё не развалилось».



В Гималайских горах появилась вершина «Героев Украины». Об этом в эфире «5 канала» сообщил известный телекомментатор Валентин Щербачев, который только что вернулся из Непала.



«То, что мы обещали, наша сороковая гималайская экспедиция сделала. Теперь есть зарегистрированная вершина и есть сертификат. Есть вершина „Героев Украины“. Настоящих Героев, тех, кто борется за свободу Украины, кто сейчас на фронте», — отметил он.



По словам Щербачева, он успел официально зарегистрировать название в Катманду еще до начала разрушительного землетрясения.



«Пока не развалились там все правительственные здания в Катманду, я успел зафиксировать название. Это было до землетрясения, когда мы вернулись туда. И мы успели оттуда уйти», — сказал он.



Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы королевства — города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 по киевскому времени).



Согласно данным МИД, в Непале находятся около 180 украинцев, из них 77 не выходят на связь. В ведомстве надеются, что в ближайшее время в Непал вылетит самолет Министерства обороны для эвакуации граждан Украины.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 29236; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-04-2015, 06:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,