Военная техника ополчения прошла маршем по Донецку на репетиции Парада Победы (ВИДЕО+ФОТО)






















В Донецке сегодня прошла репетиция Парада Победы с участием военнослужащих всех родов войск и военной техники.
Бойцы ополчения парадными «коробками» прошли по центральной улице столицы ДНР и пронесли копию знамени Победы и флаг ДНР.
Военная техника вышла на репетицию парада в количестве 13 единиц, включая танки, БМП и артиллерию.
Репетиция проходила под аккомпанемент духового оркестра Донецкой филармонии, который исполнил мелодии военных лет.
На время репетиции парада движение в центре Донецка было ограничено полицией.
Как сообщили в Министерстве обороны, следующая репетиция назначена на 7 мая.
Ранее Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что на Параде Победы 9 мая в столице будут представлены все рода войск и все виды военной техники ополчения.
До полутора тысяч военнослужащих примут участие в Параде Победы 9 мая в Донецке, заявил сегодня журналистам министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов.
«Всего в параде примут участие до полутора тысяч человек. Это только среди военных — остальное будет сюрпризом», — сказал глава Минобороны.
Он также напомнил, что военная техника, которую ополчение выведет на парад, будет в небоеспособном состоянии. «Что касается техники — боевые затворы сняты, „Грады” не заряжены, — сказал министр.
— Практически вся участвующая техника — трофейная и восстановлена на нашем ремонтном заводе».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
На Крещатике проходит репетиция военного парада ко Дню Независимости
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!