На Саур-Могиле тысячи людей почтили память погибших солдат (ВИДЕО)
Более пяти тысяч человек на кургане Саур-Могила в Шахтерском районе почтили минутой молчания память павших героев Великой Отечественной войны и боев в Донбассе, передает Донецкое агентство новостей.
Сообщается, что в мероприятии принял участие глава ДНР Александр Захарченко, который возложил цветы к «Вечному огню» в пострадавшем от боев мемориальном комплексе на Саур-Могиле.
Также присутствовавшие пронесли самую длинную георгиевскую ленту, сшитую учащимися города Снежное в честь 70-летия Победы.
Мемориальный комплекс на кургане Саур-Могила, за позиции на котром в 1943 году шли ожесточенные бои, открылся в 1967 году. Комплекс включал стелу высотой 36 метров и установленную у ее подножия скульптуру советского солдата. Позднее у ног статуи был зажжен «Вечный огонь» памяти воинов, погибших при штурме стратегической высоты.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Данилюк заявляет, что позиции сил АТО на Саур-Могиле обстреливали российски ...
Боец ВСУ о ситуации на Саур-могиле: С «калашом» на танк
В штабе АТО не знают, что происходит на Саур-Могиле
Украинский десант уничтожил до 20 боевиков, 2 фуры с боеприпасами и танк не ...
Террористы обстреливают силовиков с кургана Саур-Могила - СМИ













Добавить комментарий!