Комитет кредиторов обанкротившейся Украины предложил «компромисс» в реструктуризации ее долгов
Комитет кредиторов Украины, оказавшейся на грани дефолта и объявившей реструктуризацию внешнего суверенного и квазисуверенного долга, заявил, что готов поддержать «благоразумную» реструктуризацию.
В заявлении комитета, которым располагает Рейтер, говорится, что он направил Украине «компромиссные» предложения реструктуризации, которые позволят министерству финансов достичь целей экономии, предусмотренных программой Международного валютного фонда, но обойтись без списания основного долга.
Согласно одобренной в марте четырехлетней программе, МВФ готов предоставить Украине кредит в размере $17,5 миллиарда. Однако Киев должен до июня договориться с частными кредиторами о реструктуризации частных внешних долгов на сумму $23 миллиарда, сэкономив на этом в ближайшие четыре года около $15 миллиардов.
Миссия МВФ во вторник планирует начать в Киеве переговоры с властями о выполнении условий для выделения второго транша, который может составить $2,46 миллиарда. Первый транш на $5 миллиардов Украина получила в марте после утверждения программы.
Министр финансов Украины Наталия Яресько сказала, что Минфин рассматривает три составных реструктуризации: отсрочка погашения, списание части основного долга и снижение купонного дохода.
Комитет кредиторов выступил против списания долга.
Большая часть долга Украины скуплена структурами, контролируемыми семьей Ротшильдов. Часть долга — $ 3 млрд — принадлежит России. Россия не раз заявляла, что на списание долгов не пойдет.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Украина не получила от России четкого сигнала по возврату долга, - Абромави ...
В Минфине РФ заявили, что по-прежнему ожидают погашение Украиной долга до ...
Украина не обращалась к РФ по поводу реструктуризации долга в 3 млрд доллар ...
Сорос считает необходимой реструктуризацию суверенного долга Украины
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!