МВД Украины: самодельное взрывное устройство взорвалось в колодце в Одессе
Взрыв произошел в коммуникационном колодце в Одессе в ночь на четверг, по предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщает ГУМВД Украины в Одесской области.
Как уточняет ведомство, взрыв произошел в коммуникационном колодце на Алексеевской площади, 17 в ночь на четверг. На место выехало руководство областной и городской милиции, а также специалисты взрывотехнической и газовой служб.
«По предварительным выводам экспертов установлено, что взорвалось самодельное взрывное устройство, в котором содержалось около 400 граммов тротила. Пострадавших в результате взрыва нет», — говорится в сообщении.
Это уже не первый подобный инцидент в Одессе за последние дни. В ночь на среду произошел взрыв на перегоне станции «Одесса-Пересыпь-Одесса-Застава-2». В результате образовалась воронка диаметром 0,5 метра и глубиной 0,2 метра. Жертв и пострадавших нет. По факту взрыва милиция возбудила дело, квалифицировав произошедшее как диверсию.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Милиция квалифицировала новый взрыв в Одессе как теракт
Милиция квалифицировала очередной взрыв в Одессе как теракт
Возле входа в Запорожский облсовет взорвалось самодельное устройство
На Пересыпском мосту в Одессе обезвредили самодельное взрывное устройство
В Одессе из-за взрыва цистерны произошел разлив нефтепродуктов, - МВД
Минувшей ночью в Одессе прогремел мощный взрыв; один человек погиб













Добавить комментарий!