Киев может возложить вину за собственные теракты на пленных ополченцев, — Минобороны ДНР
Вина за готовящиеся украинскими властями провокации может быть возложена Киевом на захваченных в плен бойцов ополчения, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«В виду предстоящего саммита „Восточного партнерства” в Риге украинская сторона готовит диверсии и провокации, как ранее мной уже было отмечено, — напомнил замкомкорпусом.
— Не исключено, что Киевом могут использоваться раннее захваченные в плен военнослужащие для обвинения их в готовящихся украинскими властями провокациях, а также принуждения пленных под пытками брать на себя ложные показания».
Ранее, 15 мая, Басурин сообщил о подготовке провокаций к саммиту ЕС в Риге, запланированному на 21 мая.
Представитель Минобороны со ссылкой на данные разведки заявил, что служба безопасности Украины готовит серию терактов против мирного населения, чтобы обвинить в них Народные Республики.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!