Российско-китайская группировка кораблей начала военные учения в Средиземном море
Россия и Китай приступили к военным учениям в Средиземном море, в ходе которых военные корабли двух стран отработают элементы радиационной, химической и биологической защиты, противолодочную и противовоздушную оборону, сообщил начальник управления боевой подготовки ВМФ России контр-адмирал Виктор Кочемазов.
«Сегодня, 18 мая, в рамках проведения российско-китайского военно-морского учения „Морское взаимодействие-2015“ в восточной части Средиземного моря объединенная российско-китайская группировка сил… отрабатывает задачи маневрирования в составе четырех тактических групп кораблей, организацию противодиверсионной, противолодочной, противокорабельной и противовоздушной обороны объединенной группировки на ходу», — рассказал Кочемазов.
Он добавил, что «задачи выполняются в рамках планового этапа учения, который называется «Действия по обеспечению безопасности судоходства в удаленных районах Мирового океана».
Кроме этого, боевые корабли отрабатывают элементы радиационной, химической и биологической защиты объединенной группировки на ходу. С наступлением темноты военные отработают ночное маневрирование.
В субботу российские и китайские боевые корабли выполнили прохождение Черноморской проливной зоны Босфор — Дарданеллы и вышли в Средиземное море.
Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Китая Ван И заявил, что взаимодействие Москвы и Пекина вышло на беспрецедентно высокий уровень, это положительный пример, когда инициатива сверху реализуется на практике.
В феврале глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай зафиксировали общий подход к международным проблемам. Тогда же министр заявил, что отношения Москвы и Пекина переживают период небывалого подъема.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Военные российские корабли в протоке Ла-Манш - это не учения, - НАТО
НАТО и Россия одновременно начали учения в Черном море
20 боевых кораблей России вышли в Каспийское море
Россия начала военные учения у восточных границ Украины, участвует авиация
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!