Премьер Ирака просит Путина спасти Багдад от ИГИЛ
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади прибывает в Россию с визитом, одной из главных целей которого называют переговоры о покупке российского оружия.
Визит премьера Ирака происходит на фоне захвата ИГИЛ города Рамади в 100 км. от Багдада и выхода террористов на подступы к столице Ирака.
По данным телеканала «Аль Арабия», переговоры намечены на 21 мая. Помимо поставок оружия аль-Абади обсудит с российским президентом Владимиром Путиным сотрудничество в области безопасности и энергетики.
Агентство Рейтер ранее отмечало, что на фоне падения цен на нефть Россия начала предпринимать попытки улучшить отношения со странами ОПЕК. Визит в Москву иракского премьера агентство расценивало как очередной шаг на этом пути.
Россия в прошлом году поставляла Ираку истребители и ударные вертолеты, которые сыграли решающую роль в боевых действиях в ходе защиты Багдада от атаки ИГИЛ летом прошлого года.
Со своей стороны, США отказываются вести масштабные боевые действия против ИГИЛ и медлят с поставками оружия правительству Ирака.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США и союзники нанесут авиаудары по боевикам ИГИЛ в иракском Тикрите
В Ираке исламисты из группировки ИГИЛ убили 150 женщин
США подтвердили просьбу Ирака о нанесении авиаударов по боевикам
Обама: США помогут Ираку, но войска туда не вернутся
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!