Вместо военной помощи Украине США займется психологической «реабилитацией участников АТО»
Заместитель лидера Демократической партии в Сенате США сенатор Ричард Дурбин заверил представителей Минобороны Украины в дальнейшей поддержке и развитии сотрудничества и предложил консультативную помощь в сфере психологической реабилитации боевиков, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.
«США одно время столкнулись с проблемой организации психологической реабилитации военных, которые участвовали в боевых действиях. Поэтому мы готовы поделиться своими наработка в этом направлении», — рассказал Дурбин в ходе встречи с заместителем министра обороны Украины — руководителем аппарата Петром Мехедом в понедельник.
В свою очередь, замминистра обороны отметил, что «украинская сторона высоко ценит помощь, которую Соединенные Штаты Америки предоставляют Украине в рамках сложной военно-политической ситуации в нашем государстве». Мехед также проинформировал сенатора о военно-политической ситуации в Украине.
Как сообщалось, в Украине создадут общегосударственную систему реабилитации участников антитеррористической операции с учетом зарубежного опыта адаптации военнослужащих в постконфликтных ситуациях.
По возвращении боевиков из зоны боевых действий их права будет защищать «Союз участников АТО». В планах основателей Союза — лоббирование на государственном уровне интересов участников карательной операции на Донбассе, их психологическая поддержка, координация волонтерского движения.
Министерство обороны Украины проводит также переговоры с логистическими структурами НАТО по оказанию помощи в оборудовании современным оборудованием вновь созданных отделений медицинской реабилитации во Львовском и Ирпенском военно-медицинских клинических центрах.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Количество нуждающихся в реабилитации бойцов сил АТО в 2015 году увеличится
Почти всем бойцам АТО понадобится помощь психолога
Минздрав Украины создает систему полноценной реабилитации раненых бойцов
НАТО может предоставить Украине высокоточное оружие - П.Порошенко
СНБО: Из зоны АТО эвакуированы все дети, находившиеся в приютах и центрах р ...
Психологическая служба на Майдане за два месяца предоставила помощь 4,3 тыс ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!