МИД: Москва озабочена отказом во въезде в Молдавию миротворцев
В Министерстве иностранных дел России заявили, что подобная немотивированная практика не соответствует уровню отношений между двумя странами и декларируемым официальными лицами Республики Молдова заверениям о стремлении к конструктивному сотрудничеству с Российской Федерацией.
Москва озабочена фактами отказа во въезде в Молдавию военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровье, это серьезно осложняет выполнение ими миссии по обеспечению мира в регионе, заявили во вторник в МИД РФ.
«С российской стороны (временному поверенному в делах республики в РФ) было твердо заявлено, что особую озабоченность вызывают множащиеся факты отказа во въезде в Республику Молдова военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе, что серьезно осложняет выполнение ими ответственной миссии по обеспечению мира и спокойствия на Днестре», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Подчеркнуто, что «подобная немотивированная практика не соответствует уровню отношений между двумя странами и декларируемым официальными лицами Республики Молдова заверениям о стремлении к конструктивному сотрудничеству с Российской Федерацией».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Шесть миротворцев ООН получили ранения в результате взрыва в Мали
Российским военнослужащим запрещают въезд в Молдавию
Молдова требует от России убрать войска с Приднестровья. Видео
Молдова просит объяснить визит Рогозина в Приднестровье
Молдова получила безвизовый статус с Евросоюзом
МИД Украины призвал Россию остановить провокационную риторику и агрессию
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!