Путин — Меркель и Олланду: ВСУ обстреливают гражданские объекты, гибнут мирные жители
Президент России Владимир Путин по телефону обсудил обострение ситуации на линии разграничения с канцлером Германии Ангелой Меркель и лидером Франции Франсуа Олландом. Стороны в очередной раз подчеркнули необходимость соблюдения минских соглашений.
Кроме того, была отмечена важность неукоснительной реализации договоренностей об отводе тяжелых вооружений под наблюдением ОБСЕ и создании демилитаризированных зон на линии соприкосновения, сообщается на официальном сайте президента РФ.
«С российской стороны подчеркнута обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами украинскими карателями гражданских объектов, приведшими к гибели мирных жителей. Состоялся обмен мнениями о возможных дополнительных мерах, направленных на строгое соблюдение режима прекращения огня и деэскалацию напряженности», — говорится в официальном сообщении.
Особое внимание лидеры трех стран уделили деятельности четырех рабочих подгрупп в рамках Контактной группы. Путин, Меркель и Олланд также договорились о продолжении работы на различных уровнях.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Необходимо создать условия для работы наблюдателей СММ ОБСЕ в Дебальцево - ...
Порошенко, Путин, Меркель и Олланд говорили о созыве Контактной группы
Порошенко в разговоре с Путиным, Меркель и Олландом подчеркнул необходимост ...
Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе
Меркель, Олланд, Порошенко и Путин обсудили конфликт в Донбассе
Путин по телефону заверил Меркель и Олланда в поддержке мирного плана Порош ...













Добавить комментарий!