» » Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области (ВИДЕО)

Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области (ВИДЕО)


Скандал из-за георгиевской ленточки в школе Днепропетровской области (ВИДЕО)


В школе села Дружба Криничанского района Днепропетровской области разгорелся скандал, школу назвали центром воспитания будущих «Моторолл».



У одного из учеников второго класса классный руководитель Лидия Зинченко обнаружила в дневнике закладку в виде георгиевской ленты. Учитель закладку изъяла на глазах у ребенка, так как по ее словам «этот атрибут в нашем государстве не одобряется, у нас сейчас красный мак».



Большое значение этому инциденту родители мальчика не придали. Но, у родителей есть претензии к работе этого преподавателя. По словам отца мальчика, когда у учительницы спрашивали как дела у ребенка — был ответ: «Все нормально — мы учимся», а, после того как прошла контрольная работа выяснилось, что у него «уровень знаний — „ноль“». Недовольные родители написали в районный отдел науки и образования жалобу, чтобы там разобрались в компетентности учителя. С подобной жалобой на преподавателя обратились родители еще шестерых детей.



В ответ учительница пожаловалась в «общественные» организации. Хотя этот факт она отрицает: «Я ни к кому обращалась, и никому не писала." Однако, активист, член ГО «Народный контроль» Криничанского района Ольга Семенюк рассказала: «Учительница пришла к нам — у нее тряслись руки, у нее слезы, она, просто была в страшном состоянии,»



«Общественные» организации встали на защиту учительницы, сделав упор на непатриотическом воспитании молодежи. Толпа свидомых активистов внезапно явилась в школу. На вопрос: «Вы кто?», последовал ответ «Мы — граждане Украины, и этого достаточно чтобы заходить в любые коммунальные учреждения». По словам директора около 10–15 человек зашли в ее кабинет, закрыли за собой дверь и заблокировали выход.



Были предъявлены обвинения: «У вас тут было много случаев по склонности к сепаратизму. Георгиевская лента, плакат с георгиевскими лентами. В прошлом году на 9 мая, вы, Елена Николаевна были с георгиевской лентой». Дальше, еще хуже крики и скандалы не остановились. По словам директора «потом активисты пошли по коридорам школы, при детях звучала нецензурная лексика, угрозы мне и моим детям.»



Активист Ольга Семенюк кричала, что «за Украину будет грызть зубами, если будет тут сепаратизм». Однако, родитель одного из учеников, сообщила, что ее мужу не на камеру Семенюк сказала: «Заберите заявление, и прессинг закончится». На данный момент вся эта история еще не завершилась. Инцидент уже начали разбирать областные депутаты.



Помимо того, что у свидомых активистов были претензии к изображению Орденов Славы с георгиевской ленточкой на плакате, прозвучало следующее: «Почему на плакате написано не на державной мове?» На что директор ответила: «Это один в один надпись с памятника, и там написано на русском языке»:



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 865; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2015, 09:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

На Закарпатье бабушка избила учительницу своего внука во время "воспитатель ...

В Береговском районе (Закарпатская область) 56-летняя бабушка ученика пришла на урок

В Киеве «перевоспитали» водителя с георгиевской лентой (фото)

Патриотически настроенные киевляне сорвали георгиевскую ленточку, которая висела в автомобиле,

Крымчане защищают единственную в Симферополе украинскую школу

Представители родительских советов классов Учебно-воспитательного комплекса "Украинская

Внутренние войска "оккупировали" одну из столичных школ

Сотрудники Внутренних войск обустроили в столичной школе №94 по адресу Ольгинская улица 2/4,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,