В День защиты детей Донецк подвергся страшному обстрелу со стороны Песок и Опытного (ВИДЕО)
Украинская артиллерия била из района населенных пунктов Опытное и Пески. Очередная атака ВСУ зафиксирована в ДНР.
Вечером 1 июня жители микрорайона Мирный почти в центре города насчитали около 20 взрывов. Один из снарядов попал в жилой дом.
— Донецк. День защиты ребенка. Пошел дождь. Где-то в районе аэропорта или Спартака набирает обороты бой, были слышны прилеты, наверное, в районе Засядько или Путиловки, также работает там крупнокалиберный пулемет, — написал в соцсети один из жителей Донецка.
Артиллерия ВСУ открыла огонь из гаубиц, когда в районе населенных пунктов Жабичево, Пески и Спартак между ополченцами и украинскими военнослужащими завязался стрелковый бой. Отметим, что согласно Минскому соглашению гаубицы должны быть отведены от линии соприкосновения.
Местные жители, услышав первые взрывы, приняли их за раскаты грома, но после, поняв, что стали жертвами обстрела, серьезно испугались и прятались в подвалах и ванных комнатах.
— Прогремел гром, и вместе с раскатами я услышал два выстрела. И потом таких выстрелов было минимум 18. Мы все, конечно же, попрятались по подвалам, ванным, туалетам. Мне кажется, что по нам били из САУ.
Раньше стреляли из минометов, „градов”, но сегодня был первый раз, когда все жители попрятались по подвалам, то есть впервые серьезно испугались, — сказал один из очевидцев обстрела.
Один из снарядов попал в жилой дом под углом в примерно 50 градусов, что говорит о том, что микрорайон подвергся обстрелу не из минометов, а из тяжелой артиллерии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецка и позиции сил АТО в ряд ...
Поселок Пески в очередной раз подвергся обстрелу
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!