Производство автомобилей на Украине упало на 88%
Автотранспорт, произведенный на Украине, скоро станет штучным товаром. Уже сейчас количество произведенных машин измеряется даже не тысячами, а сотнями.
Так, в мае 2015 года на Украине сошло с конвейеров всего 442 автотранспортных средства — на 88,2% меньше, чем в мае 2014 года и на 21,5% меньше, чем в апреле.
Легковых автомобилей выпустили 289 штук (на 33,7% меньше, чем в апреле 2015-го и на 91,8% меньше, чем в мае 2014-го), коммерческих — 105 шт. (спад по сравнению с прошлым годом — 41,7%). Также производители смогли изготовить 48 автобусов.
Всего с начала 2014 года на Украине было произведено 1927 автотранспортных средства — почти в 12 (!) раз меньше аналогичного показателя прошлого года. В сегменте легковых автомобилей падение составило 94,2% — до 1260 штук.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Доля зарубежных б/у автомобилей на украинском рынке растет
Украинский авторынок установил новый антирекорд
Производство легковых авто в ноябре сократилось в 14 раз
Украинцы стали чаще покупать б/у автомобили
Продажы б/у автомобилей упали на 86%
Производство легковых авто в Украине выросло вдвое













Добавить комментарий!