МИД Чехии: Наши граждане не воюют на Донбассе за ДНР
В Министерстве иностранных дел Чехии заявили, что не располагают информацией о гражданах страны, которые могут воевать на юго-востоке Украины за ополченцев Донецкой Народной Республики.
Данное официальное заявление поступило после того, как накануне один из словацких сайтов опубликовал информацию о том, что на востоке Украины в зоне так называемой антитеррористической операции создан целый батальон из чехов и словаков, которые являются частью «международной бригады республики».
«У нас нет никаких подтвержденных данных о том, что в отрядах, воюющих в Украине, есть граждане Чехии», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Давид Фроус в комментарии «Радио Прага».
Между тем, накануне сообщалось о том, что неизвестные забросали бутылками с «коктейлем Молотова» дом министра обороны Чехии Мартина Стропницкого в Праге. Сам Стропницкий в момент нападения дома не находился. Позже он рассказал СМИ, что это не первые угрозы и посягательства на его жизнь.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
МИД Украины сообщает о захвате генконсульств Чехии и Польши в Донецке
Оппозиция Чехии требует экстренного заседания парламента по поводу санкций
В Чехии арестована ячейка российской нацистской организации
11 стран НАТО проведут масштабные учения своих ВВС в Чехии
Президент Чехии отказался прийти 9 мая на прием в посольство России













Добавить комментарий!