Порошенко поговорил с Байденом «методом кнута и пряника» об усилении украинской армии
Порошенко обсудил с вице-президентом США Джо Байденом помощь по усилению боеспособности украинской армии.
Как сообщает пресс-служба Порошенко, собеседники подчеркнули важность единства цивилизованного мира в поддержке Украины.
«Речь идет не только о территориальной целостности и суверенитете Украины. Если мы не победим, то мир ждут геополитические катаклизмы», — считает Порошенко.
Затем Порошенко еще раз выразил соболезнования Байдену в связи со смертью его сына Бо. «Я видел, что Вашу боль разделял весь американский народ, и многие люди по всему миру, также и в Украине. Я надеюсь, что эта любовь и поддержка придаст Вам силы в нынешнее сложное время продолжать служить своей стране», — заявил Порошенко.
Собеседники также обсудили процесс выделения Вашингтоном помощи для укрепления обороноспособности украинской армии. Порошенко обратился к Байдену в качестве председателя Сената поддержать соответствующую законодательную инициативу.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Порошенко обсудил с Байденом оказание военной помощи Украине
Порошенко обсудил с Байденом ситуацию в Донбассе и финпомощь
Порошенко обсудил с Байденом доставку гуманитарной помощи на Донбасс
Порошенко обсудил с вице-президентом США ситуацию с нарушением международно ...
Порошенко поговорил с Байденом
Порошенко - Байдену: террористы нарушили режим прекращения огня
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!