Техас требует из банков ФРС США свое золото, следующий шаг — независимость?
The Raw Story уделяет внимание постепенно разворачивающемуся противостоянию между штатом Техас и федеральными властями США.
Техас требует у ФРС вернуть принадлежащий ему 1 млрд. долларов в золотых слитках. В прошлую пятницу губернатор штата Грегг Эбботт подписал соответствующий законопроект HB 483, по которому на территории Техаса будет построено собственное хранилище для размещения золотых слитков и других драгоценных металлов.
Для Техаса, где разговоры об отделении всегда являются горячей темой, собственное хранилище драгоценных металлов оказалось бы весьма кстати с точки зрения обеспечения местной валюты в случае разрыва с финансовой поддержкой американского правительства.
Вера в то, что федеральное правительство может «конфисковать» золото, принадлежащее штату, идет рука об руку с последними инструкциями губернатора Эбботта, которые получила от него национальная гвардия Техаса. Ей предписано внимательно наблюдать за действиями подразделений американской армии, участвующих в учениях под названием «Нефритовый шлем» на территории Техаса. Как отметил сам Эбботт, своим решением он хотел бы уверить жителей штата в том, что их «безопасность, конституционные права, права частной собственности и гражданские свободы не будут нарушены».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Архив Габриэля Гарсиа Маркеса переедет из Колумбии в Техас
Из хранилищ Ощадбанка в Крыму похитили 300 кг золота и драгоценных металлов ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!