Минобороны ДНР: мирные жители становятся жертвами тотального минирования со стороны ВСУ
Ответственность за подрыв двух мирных жителей на «растяжке» в районе Марьинки несут украинские силовики, проводящие тотальное минирование подконтрольных им территорий. Об этом ДАН заявили сегодня в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.
«Мирные жители снова и снова становятся жертвами тотального минирования, которое проводят на подконтрольным Киеву территориям украинские силовики, — сказал собеседник агентства. — Любые попытки украинской стороны возложить вину за вчерашний инцидент на наши вооруженные силы не имеют под собой никаких оснований: наших растяжек в этом районе нет».
Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что в ряде случаев от украинского минирования наряду с мирными жителями страдают и сами силовики. «Один из таких случаев произошел не далее как 8 июня, — напомнили в Минобороны. — Тогда в районе Марьинки на украинской мине подорвался автомобиль с семью военнослужащими ВСУ, все они погибли на месте».
Как сообщалось накануне вечером, в районе Марьинки на «растяжке» подорвалась супружеская пара: мужчина погиб на месте, женщина получила серьезные ранения
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В "ДНР" заявили, что силовики 30 раз нарушили перемирие за ночь
Украинские силовики уничтожили 1 БРДМ и 1 танк боевиков возле Марьинки, - Т ...
В "ДНР" заявили об эвакуации жителей Марьинки из-за артобстрела
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				



Добавить комментарий!