» » Путин Владимир Владимирович

Путин Владимир Владимирович


Место рождения, образование. Родился в Ленинграде. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Кандидат экономических наук. Владеет немецким и английским языками.Путин Владимир Владимирович


Карьера. После окончания вуза по распределению Путин был направлен на работу в органы государственной безопасности. В органах КГБ СССР проработал с 1975 по 1990 гг. В 1985-1990 гг. служил за границей - в ГДР, в Дрездене.


С 1990 года Путин - помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем - советник председателя Ленинградского горсовета. С июня 1991-го - председатель комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно (с 1994 года) - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга.


С августа 1996 года - заместитель управляющего делами президента Российской Федерации Бориса Ельцина. С марта 1997-го - заместитель руководителя администрации президента РФ, начальник главного контрольного управления Президента РФ. С мая 1998-го - первый заместитель руководителя администрации президента РФ.


В июле 1998 года Путин назначен директором Федеральной службы безопасности. Параллельно (с марта 1999-го) занимал пост секретаря Совета безопасности РФ.


С августа 1999 года - председатель правительства Российской Федерации. С 31 декабря 1999-го - исполняющий обязанности президента Российской Федерации.


26 марта 2000 года избран президентом РФ. 14 марта 2004-го избран главой Российского государства на второй срок. Сложил полномочия 7 мая 2008-го в день инаугурации нового президента - Дмитрия Медведева.


Как президент РФ занимал посты Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, председателя Государственного совета.


В апреле 2008-го Путин занял пост председателя партии Единая Россия. На двух последних выборах в Госдуму единороссы заняли первое место. До В.Путина Единую Россию возглавлял Борис Грызлов, за которым после передачи полномочий главы Путину достался пост председателя высшего совета партии.

Весной 2012 года в третий раз стал президентом Российской Федерации. Официально всупил в должность 7 мая 2012-го. На следующий день по предложению Путина Госдума утвердила уже экс-президента Медведева на должность председателя правительства РФ.

Итоги первых двух сроков президентства Путина. Издание Московский комсомолец опубликовало социологические исследования, проводившиеся как в самом начале путинского президентства, так и в конце "второго срока ВВП".

Согласно статистике, рейтинг Путина в России был высоким всегда. По крайней мере, с 2005 года он стабильно рос, и в 2007-м ВЦИОМ насчитал рекордные 87%. Самым широким признанием населения пользуются успехи в области повышения уровни жизни, укрепления международных позиций России и в урегулировании ситуации в Чечне. Большинство россиян "поверило", что президент решил чеченскую проблему уже в 2006 году, хотя, по мнению ряда специалистов, она не решена до сих пор.

Увидели россияне у Путина и слабые стороны. Согласно опросу Левада-Центра, успехи президента в области борьбы против коррупции выглядят весьма скромно: 33% респондентов относят его действия в этой области к числу наименее удачных и только 2% называют их главным достижением Путина.

Сомнительной представляется и работа правоохранительных органов за последние несколько лет. Из года в год все больше россиян относили действия главы государства в этой сфере к числу наименее удачных: в 2004 и 2005 гг. - 13%, в 2006-м - 16%, в 2007-м - 22%.

Однако вопрос о релевантности статистики с упоминанием имени Путина, как выяснилось, весьма актуален. Проблема в том, что, как отметил "МК", имя президента действует на респондентов практически магически.

К примеру, относительно изменений в социальной сфере на вопрос, где упоминается Путин, россияне отвечали, что считают ситуацию улучшившейся. Если же имя президента в вопросе не упоминалось, все без сомнений отвечали, что проблемы социальной сферы только усугубились. В 2006 году около 40% участников опросов считали, что ситуация в области здравоохранения стала хуже (процент придерживающихся противоположной точки зрения был почти вдвое меньше). А при использовании имени Путина в вопросе отношение оказалось обратным.


Семья. Политик женат, жена - Людмила Александровна Путина. Супруги воспитали двух дочерей - Марию (1985 г.р.) и Катерину (1986 г.р.).

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 21795; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2014, 17:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Избран председатель Конституционного суда

Конституционный суд Украины 18 марта на специальном пленарном заседании избрал своим председателем

Интернет взорвали фото молодого Путина-охранника

В интернете появилась фотоподборка архивных снимков в период, когда нынешний президент Российской

Россия сегодня ночью может ввести войска на территорию Украины - источник

Россия сегодня ночью может ввести войска на территорию Украины

Совет РФ позволит использовать Вооруженные силы на территории Украины

Совет Российской Федерации на внеочередном заседании положительно рассмотрит обращение Владимира

Путин предложил Совету Федерации использовать Вооруженные силы в Украине

Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации РФ об использовании Вооруженных

Янукович попросил у Путина помощи

Президент Украины Виктор Янукович попросил президента России Владимира Путина о посредничестве.

Повар Путина отсудил у регионала Новинского полмиллиарда рублей

Черноморский судостроительный завод, входящий в структуру «Смарт-Холдинг» депутата Партии регионов

Янукович назначил нового председателя КГГА

Президент Украины Виктор Янукович сменил руководителя Киевской городской государственной

Председателя правления "Уманьгаз" застрелили в кабинете

Сегодня утром председателя правления ПАО "Уманьгаз" Владимира Мельника застрелили в своем

Янукович уволил избранного в Верховную Раду Круглова с главы Николаевщины

Президент Виктор Янукович уволил сегодня председателя Николаевской областной государственной

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,