Западные СМИ ищут "российский след" в турецких терактах
Один из смертников имел российское гражданство, утверждает Reuters.
Теракт в аэропорту Стамбула устроили трое смертников c гражданством России, Узбекистана и Киргизии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкого чиновника.
Ранее сегодня турецкие СМИ сообщили, что к атаке может быть причастен выходец из Чечни Осман Вадинов. Как писала Hurryiet, Национальная разведывательная организация зафиксировала его прибытие в Турцию из Ракки, которую называют столицей "Исламского государства".
Издание Yeni Safak, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщало, что в аэропорту себя взорвали выходцы из Дагестана, Киргизии и Узбекистана.
В тоже время в правоохранительных органах России отрицают информацию о том, что Вадинов когда-либо проживал в Чечне, передает Интерфакс.
Другим подозреваемым в причастности к теракту является выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, он с 2008 года находится в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.
Собеседник агентства также добавил, что по данным правоохранительных органов, несколько лет назад эмигрировал в Европу.
Вечером 28 июня три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка. В результате теракта погибли 42 человека, еще более сотни получили ранения. Среди жертв взрывов в Стамбуле есть украинка.
В Москве теракт в аэропорту Стамбула связали с попыткой Турции наладить отношения с Россией, отметив, что эта атака скорее приблизит разговор между лидерами стран, чем отдалит.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Москва связала теракт в Стамбуле с попыткой наладить диалог с РФ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!