» » В Бангладеш захватили заложников в дипквартале

В Бангладеш захватили заложников в дипквартале


В Бангладеш захватили заложников в дипквартале

Погиб полицейский, еще 35 человек ранены при нападении на ресторан в Дакке.



В столице Бангладеш Дакка в дипломатическом районе неизвестные удерживают заложников в кафе среди которых есть иностранцы, сообщает ТАСС.



Сообщается, что по меньшей мере 35 человек были ранены, один полицейский погиб в результате нападения группы вооруженных боевиков на заведение Holey Artisan Bakery, популярноесреди иностранцев, в том числе дипломатов, а также состоятельных граждан Бангладеш.



Газета Daily Star сообщает, что полиция готовит операцию по освобождению заложников с использованием бронированных машин. В то же время стражи порядка сообщают, что вооруженные боевики держат заложников под прицелом. Власти ведут переговоры, пытаясь убедить захватчиков освободить пленников.



Мотивы захватчиков пока не известны. Полиция сообщает, что среди заложников есть несколько иностранцев. Захватившая их группа насчитывает от восьми до девяти вооруженных людей. 



По официально не подтвержденным данным, которые приводит газета Times of India, в руках боевиков находится не менее 12 иностранцев, включая граждан Италии, Аргентины и Индии. Захватившая их группа насчитывает от восьми до девяти боевиков, вооруженных огнестрельным оружием и гранатами.



В Бангладеш задержаны тысячи человек из-за убийства индуистских священников



По данным газеты Times of India, которая ведет на своем сайте видерепортаж из Дакки, число заложников может достигать 40-60 человек. 



Посольство США призвало американских граждан укрыться в безопасных местах. В Госдепе сообщили, что среди заложников нет сотрудников посольства США, так как местонахождение всех из них установлено. Газета Times of India сообщает, что, по предварительным данным, среди заложников нет сотрудников индийского посольства.



Напомним, ранее сообщалось, что в Техасе захватили заложников в супермаркете.



 


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1110; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-07-2016, 18:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,