В Евросоюз под видом беженцев проникли 17 членов ИГ
Большинство попавших в Европу боевиков убиты или арестованы, заявили в Германии.
В Евросоюз под видом беженцев в общей сложности въехали 17 сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщил глава Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Масен (Hans-Georg Maaßen) в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. Материал был опубликован в субботу, 2 июля.
По словам главы ведомства, существуют "неоспоримые доказательства", подтверждающие эти данные. Большинство террористов, действовавших по распоряжению ИГ, в данный момент либо находятся в тюрьме, либо уже убиты, заявил Масен. В частности, двое из них погибли во время терактов в Париже в ноябре 2015 года. В июне спецслужбы задержали трех террористов, проживавших в трех разных федеральных землях Германии. По данным полиции, члены ИГ хотели устроить теракт в центре Дюссельдорфа.
По мнению Масена, ИГ в принципе не нуждается в использовании маршрутов, по которым в Европу попадают беженцы. "В первую очередь ИГ стремится показать свою власть", - сказал чиновник. По его словам, в полицию Германии поступают сотни обращений о том, что среди прибывших в ЕС беженцев есть террористы из "Исламского государства". Все заявления проверяют сотрудники правоохранительных органов, но информация практически никогда подтверждается. В части случаев были начаты расследования.
Премьер Турции обвинил ИГ в атаке на аэропорт в Стамбуле
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Спецслужбы ФРГ предупреждают об опасности терактов в ходе Евро-2016
В Германии под наблюдением находятся около 90 неофициальных мечетей
Турецкие пограничники стреляют в беженцев – СМИ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!